79 выпускников округа простились со школой и получили аттестаты о среднем общем образовании 30 Июня 2017
Торжественное мероприятие прошло 27 июня на площади Победы в Гвардейске.

Во взгляде каждого выпускника читалось волнение. Некоторые едва сдерживали слёзы, ведь после получения заветного документа в школу в качестве учеников они больше не вернутся.

Поздравляли глава администрации округа Максим Коломиец, глава округа Игорь Шаплов, депутат областной думы Александр Никулин.

- Вы все большие молодцы, - отметил Максим Коломиец. – Не останавливайтесь на достигнутом и всегда стремитесь к намеченной цели.
Хорошо учитесь и выбирайте профессию по душе. Ну а мы будем ждать вас в Гвардейском городском округе, ведь наш муниципалитет нуждается в молодых кадрах.

- Дорогие ребята, уважаемые преподаватели, родители, поздравляю всех с этим замечательным праздником, - обратился к присутствующим Игорь Шаплов. – Сегодня наши выпускники вступают во взрослую жизнь. Хочется пожелать вам удачи, успехов, чтобы вы были профессионалами своего дела.

- Ещё месяц назад отзвенел последний звонок, и мы ждали, как вы будете сдавать ЕГЭ, - подчеркнул Александр Никулин. – Теперь всё уже позади.
Сегодня вы получаете аттестаты и разъезжаетесь: кто-то будет получать высшее образование в Калининграде, кто-то – в других городах нашей страны. Используйте уникальное время, которое у вас есть. Желаю всем поступить в те желаемые учебные заведения.

Завершилось торжественное мероприятие традиционным школьным вальсом,
который танцевали выпускники первой и второй городских школ.

Подробнее о том, кому вручили золотые медали и значки ГТО, читайте в № 50 газеты "Наша жизнь" от 1 июля.