Фермер из поселка Дальнее получил грант на сумму 8 млн рублей

Фермер из поселка Дальнее получил грант на сумму 8 млн рублей 29 Января 2016
Два года назад крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Камсина стало победителем программы «Развитие семейных животноводческих ферм Калининградской области». Фермер получил грант на сумму боле 8 млн рублей. Общая же стоимость проекта составила более 14 млн рублей.
Сергей Николаевич приобрел достаточное количество сельскохозяйственной техники для проведения всех видов сельхозработ. У него два трактора, пресс-подборщик с обмотчиком, грабли, косилка роторная, разбрасыватель минеральных удобрений, опрыскиватель, сеялка, комбайн.
В прошлом году крестьянско-фермерское хозяйство Камсина получило субсидию в размере 103 тыс. рублей на развитие растениеводства, на проведение мелиоративных, агрохимических и культуртехнических мероприятий - 1600 тыс. рублей. Однако из-за отсутствия лимита выплачено не все. В текущем году фермеру доплатят 1256 тыс. рублей.
В декабре 2015 года хозяйство приобрело 70 голов крупного рогатого скота Абердин-ангусской породы. Эта порода коров впервые была выведена в Шотландии в XIX веке, путём скрещивания шотландского безрогого скота. На сегодняшний день данная порода получила наибольшую популярность в странах Северной и Южной Америки, Австралии, а также в Новой Зеландии и Англии. В России разведением породы занимаются на территории Северного Кавказа, Поволжья, Центрального региона, Брянской и Калужской областях. Отличаются коровы высоким качеством мяса.