Документы

1. Указ о подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
  2. План основных мероприятий Калининградской области по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. и 70-летия образования Калининградской области на 2013-2016 годы
  3. Дополнительный перечень мероприятий к Плану основных мероприятий по подготовке и празднованию в Калининградской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия образования Калининградской области
  4. Дополнительный перечень мероприятий к Плану основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в Калининградской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-летия образования Калининградской области
  5. Перечень мероприятий, планируемых к проведению в период празднования 70-й годовщины штурма города-крепости Кенигсберг и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (01 апреля - 11 мая 2015 года)
  6. Логотипы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
  7. Постановление главы администрации МО "Гвардейский городской округ" № 476 от 17.03.2015 "О закреплении шефства учреждений культуры, спорта, образования над военно-мемориальными объектами Великой Отечественной войны на территории муниципального образования «Гвардейский городской округ»"

Новости, посвященные празднованию 70 лет Победы в Великой Отечественной войне

Гвардейская городская школа №1 28 октября торжественно отметила свой юбилей.

Гвардейская городская школа №1 28 октября торжественно отметила свой юбилей. 2 Ноября 2016
Именно 70 лет назад стены школы встретили первых своих учеников, которые «с пеналами и книжками входили и садились по рядам». А сейчас уже в школе учатся их внуки и испытывают те же радостные и трепетные чувства, стоя у доски, решая контрольные задачи.
За семьдесят лет сменился не один десяток преподавателей, но в памяти остались добрые лица учителей, которые вели своих учеников к знаниям. Благодаря преподавателю школы Руслану Денгилевскому в этот день у всех была прекрасная возможность окунуться в мир прошлого школы и посмотреть слайды, рассказывающие об её истории.
В этот торжественный день в школу пришло много гостей, к которым с приветственным словом и поздравлением обратились и.о. главы администрации округа Павел Баранов, первый заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Марина Пахалюк и депутат областной думы Александр Никулин.
В этот день вспомнили всех ветеранов педагогического образования, которые сеяли в детские души разумное, доброе, вечное.
Более 20 из них получили Благодарственные письма от главы администрации округа. Среди них бывший директор, учитель математики Анна Михайловна Аникина, учитель начальной военной подготовки Александр Александрович Барсков, учитель истории и обществознания Светлана Ивановна Дорожкова, учитель немецкого языка Вера Фёдоровна Хайлова, учитель русского языка и литературы Тамара Петровна Шпитальная…
Благодарственными письмами отмечены и 13 нынешних работников школы, среди которых не только учителя, но и водитель, библиотекарь. Поощрения удостоены директор школы Галина Анатольевна Гущина, учитель английского языка Тамара Алексеевна Мартысюк, учитель физики Мария Фёдоровна Сидыч, учитель начальных классов Елена Ивановна Шипилова и другие педагоги, подхватившие эстафету у ветеранов педагогического образования.

Guest
Имя Цитировать 0