Управление по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» расположено по адресу:
238210, Калининградская обл., г. Гвардейск, ул. Красноармейская, 24
телефон: 8(40159)3-32-10, 3-17-30
e-mail: otdelmpks@mail.ru
Режим работы:
Понедельник-пятница 8-00 час. до 17-00. Перерыв на обед с 13-00 час. до 14-00 час.
Суббота, воскресенье выходной день.

Структура отдела

Суслов Лев Николаевич - начальник управления

Основные показатели деятельности учреждений культуры Гвардейского округа

Национально-культурный центр «Дом дружбы» работает на базе Дома культуры города Гвардейска

Новости молодежи, культуры и спорта

Гвардейская городская школа №1 28 октября торжественно отметила свой юбилей.

Гвардейская городская школа №1 28 октября торжественно отметила свой юбилей. 2 Ноября 2016
Именно 70 лет назад стены школы встретили первых своих учеников, которые «с пеналами и книжками входили и садились по рядам». А сейчас уже в школе учатся их внуки и испытывают те же радостные и трепетные чувства, стоя у доски, решая контрольные задачи.
За семьдесят лет сменился не один десяток преподавателей, но в памяти остались добрые лица учителей, которые вели своих учеников к знаниям. Благодаря преподавателю школы Руслану Денгилевскому в этот день у всех была прекрасная возможность окунуться в мир прошлого школы и посмотреть слайды, рассказывающие об её истории.
В этот торжественный день в школу пришло много гостей, к которым с приветственным словом и поздравлением обратились и.о. главы администрации округа Павел Баранов, первый заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Марина Пахалюк и депутат областной думы Александр Никулин.
В этот день вспомнили всех ветеранов педагогического образования, которые сеяли в детские души разумное, доброе, вечное.
Более 20 из них получили Благодарственные письма от главы администрации округа. Среди них бывший директор, учитель математики Анна Михайловна Аникина, учитель начальной военной подготовки Александр Александрович Барсков, учитель истории и обществознания Светлана Ивановна Дорожкова, учитель немецкого языка Вера Фёдоровна Хайлова, учитель русского языка и литературы Тамара Петровна Шпитальная…
Благодарственными письмами отмечены и 13 нынешних работников школы, среди которых не только учителя, но и водитель, библиотекарь. Поощрения удостоены директор школы Галина Анатольевна Гущина, учитель английского языка Тамара Алексеевна Мартысюк, учитель физики Мария Фёдоровна Сидыч, учитель начальных классов Елена Ивановна Шипилова и другие педагоги, подхватившие эстафету у ветеранов педагогического образования.