Гвардейские школьники сдали ЕГЭ

Гвардейские школьники сдали ЕГЭ 3 Июля 2017

Вопросы и задания Единого государственного экзамена охватывают всю школьную программу, практически от начальных классов и до выпускного. Чем лучше учился школьник в годы, предшествующие выпускному классу, тем больше у него было шансов сдать ЕГЭ с высоким баллом. И выпускники школ городского округа показали, что они не зря все эти годы сидели за школьными партами, а благодаря учителям и своей настойчивости и упорству многого добились.

Результаты ЕГЭ мы попросили прокомментировать консультанта Управления образования и дошкольного воспитания Антонину Москвину.

- Радует, что из 79 выпускников школ округа - 8 медалистов, - подчеркнула Антонина Петровна. - Все 79 выпускников выбрали для себя по математике базовый уровень и все успешно сдали предмет. Средний балл составляет 4, 38. По профильной математике средний балл - 49,4 балла (проходной уровень 27). Из 36 человек трое учащихся не набрали нужное количество баллов.

Информатику и ИКТ сдавали двое учащихся из Озерковской средней школы. Средний бал 51 (норма 40).

Средний балл по физике составил 54, 88 балла при пороге минимального - 36, по обществознанию - 57,1. Пять человек по этому предмету набрали менее положенных 42 баллов.

Литературу сдавали трое учащихся средней школы № 1 им. И. Прокопенко и двое - из второй городской школы. Средний балл 55, 6 (норма 32).

Для получения аттестата необходимо было по русскому языку набрать 24 балла, для поступления в ВУЗ - 36. И все наши выпускники отлично справились с заданием. Средний балл составил 66,65 балла.

Юлия Гречуха из средней школы № 1 им. И. Прокопенко набрала по этому предмету 93 балла, учащаяся Знаменской средней школы им. А. Моисеева Юлия Лихачева - 91 балл (обе медалистки), у Натальи Дребот из средней школы № 2- тоже 91 балл, по 88 баллов набрали медалистки средней школы № 2 Кристина Мартынюк и Диана Маслова, а также их одноклассница Анастасия Горбунова и Кирилл Бельский из средней школы №1 им. И. Прокопенко.

По обществознанию лучшие показатели у Кристины Мартынюк - 94 балла, а у Александры Карпичевой (средняя школа № 1 им. И. Прокопенко) - 82 балла. По биологии отличилась другая наша медалистка - Ирина Логинова из Знаменской средней школы им. А. Моисеева. У неё - 84 балла.