Управление по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» расположено по адресу:
238210, Калининградская обл., г. Гвардейск, ул. Красноармейская, 24
телефон: 8(40159)3-32-10, 3-17-30
e-mail: otdelmpks@mail.ru
Режим работы:
Понедельник-пятница 8-00 час. до 17-00. Перерыв на обед с 13-00 час. до 14-00 час.
Суббота, воскресенье выходной день.

Структура отдела

Суслов Лев Николаевич - начальник управления

Основные показатели деятельности учреждений культуры Гвардейского округа

Национально-культурный центр «Дом дружбы» работает на базе Дома культуры города Гвардейска

Новости молодежи, культуры и спорта

Итоги газификации

Итоги газификации 20 Января 2016
В Гвардейске газом отапливаются уже 1758 квартир, к домам подведено 270 газовых вводов

В течение всего 2015 года интенсивно велись работы по прокладке газопровода на улицах Гвардейска. Теперь наступил этап подключения домов и квартир к проложенным газовым сетям.
Из 505 газовых вводов в дома конечных потребителей уже подключено к голубому топливу 270 вводов. Еще в декабре газом отапливались 1618 квартир, а сегодня - уже на 140 квартир больше.
Распределительные газопроводы среднего и низкого давления проложили в рекордно короткие сроки, чтобы сдать работу к новогодним праздникам.
Каждый месяц подключается к газу порядка 130 квартир.
В 2015 году положительно решён вопрос о частичном возмещении расходов по газификации жилых помещений 25 гражданам льготных категорий. Два участника, четыре ветерана Великой Отечественной войны; четыре вдовы участников Великой Отечественной, два инвалида 1 группы и пять семей, имеющих детей–инвалидов, получили материальную помощь для газификации их жилья. Частично возместили расходы по газификации и восьми многодетным семьям.
Участнику ВОВ И. П. Волкову произведены работы по газификации его жилого помещения за счёт спонсорских денежных средств.
Общий размер частичного возмещения расходов по газификации жилых помещений льготных категорий граждан за счёт средств бюджета муниципального образования «Гвардейский городской округ» составил 1 млн 560 тыс. рублей.
На сегодняшний день жилые помещения 19 граждан льготных категорий подключены к газу, то есть граждане уже отапливают свои помещения газом. В жилых помещениях 7 граждан льготных категорий ещё проводятся работы по газификации.
Подрядчик, проводящий работы по газификации, все работы выполнил качественно и даже с небольшим опережением графика. Проект второго этапа газификации Гвардейска прошел государственную экспертизу. Администрация Гвардейского округа благодарит
за качественную работу начальника Гвардейского участка «Калининградгазификации» Людмилу Силюту.
Гвардейск становится привлекательным городом и для развития нового производства, и для строительства жилых домов. Здесь, в центре Калининградской области, стабильно улучшается качество жизни.

ray ban wayfarer
Имя Цитировать 0