На фасаде Славинской школы открыли памятную мемориальную доску выпускнику школы, гвардии матросу Дмитрию Сидорову

На фасаде Славинской школы открыли памятную мемориальную доску выпускнику школы,  гвардии матросу Дмитрию Сидорову 24 Мая 2017
На фасаде Славинской школы , открыли памятную мемориальную доску выпускнику школы, гвардии матросу Дмитрию Сидорову.

На торжественной церемонии в минувший вторник, 23 мая присутствовали родители Дмитрия, мама Валентина Митрофановна и отец Владимир Григорьевич, глава администрации Максим Коломиец, заместитель председателя областной думы, Герой России Павел Кретов, депутат окружного совета Владимир Соломатин, учителя, школьники, жители поселка.
Глава администрации поблагодарил родителей за достойное воспитание сына, отметив, что его бессмертный подвиг является примером для подрастающего поколения не только поселка, но и всего округа.
Мама Дмитрия, Валентина Митрофановна обратилась к ученикам школы со словами:
- Дорогие ребята, пусть имя моего сына станет для вас оберегом на всю жизнь, мерилом чести, совести и порядочности. Как бы трудно вам не было в жизни, вспомните, что Димка смог, и вы сможете. И пусть это помогает в жизни.
Дмитрий погиб в Чечне, когда ему было всего девятнадцать, вытаскивая раненого товарища с поля боя. Посмертно он награжден Орденом Мужества. В 2015 году Славинской школе присвоено имя Дмитрия Владимировича Сидорова.