Совещание с директорами школ

Совещание с директорами школ 20 Февраля 2017
- Неучастие школьных команд в муниципальных этапах спортивных соревнований буду рассматривать как саботаж, - Александр Торба был настроен серьезно. – Каждый ребенок должен иметь шанс участвовать в состязаниях. Это повысит мотивацию школьников к занятиям спортом.
Разговор в этот день коснулся не только участия в спартакиаде.
В начале года проходят грантовые конкурсы, и участие в них – это возможность дополнительного финансирования различных направлений работы школ.
- Если школа не выставляет свои проекты, значит, не нуждается в финансировании, - передала руководителям школ позицию министерства образования региона начальник управления образования округа Ольга Елисеева.
Дискуссию вызвала тема обеспечения питанием школьников округа. Представители предприятия, организующего школьные обеды, отвечали на все вопросы конструктивно и были готовы к сотрудничеству.
Есть ли возможность у школьников вымыть и просушить руки перед едой? В чем причины перебоев напряжения в сети школы № 2, ведущих к систематическим поломкам оборудования школьной столовой? Соответствует ли нормативам порция в школьной столовой? Поручения по этим вопросам получили и руководитель управления образования, и директора школ.
После совещания глава администрации проверил, правильно ли кормят детей в школе №1 Гвардейска и сколько учеников получают горячее питание.
Организаторы питания предоставили документы, в которых областным СанПиНом подтвержден размер порций в соответствии с возрастом школьников.
Принято решение установить в этом году электросушилки для рук в школьных столовых, где позволяют электрические мощности.