Первый агропромышленный фестиваль «День Балтийского поля» прошел 30 июля в Гурьевском районе 3 Августа 2016
Гвардейский округ представляли наши агропредприятия ООО «Орбита-Агро» - «Гвардейские теплицы», питомник декоративных растений «Калинково», КФХ Тасалиев, КФК Иванилов, ИП Майбах, ИП Леонтьева, конно-спортивный центр «Терра-В» (пос. Комсомольск), фермеры Коровин, Камсин, Кухаренко, «Гвардейский мясокомбинат», «Грибная компания» и многие-многие другие.
Сельскохозяйственный праздник не только продемонстрировал гостям ключевые результаты развития агропромышленного комплекса региона, но и стал деловой площадкой для развития контактов между сельхозпроизводителями. День поля объединил более 200 участников, среди которых фермерские хозяйства, предприятия и организации самого разного профиля со всей области, а также из других регионов России и зарубежья.
Гостем на площадке Гвардейского округа стал врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев. Его встретили хлебом с солью. Глава администрации округа Александр Торба рассказал ему о гвардейских сельсхозпредприятиях, развитии фермерства, представил руководителей агрохозяйств. Врио губернатора с удовольствием «с куста» отведал гвардейской клубники, отметив, что «вкусная, самая настоящая», а также попробовал сыры Джаттая Тасалиева, удивившись, что он производит не только традиционный сыр из молока коровы, но и козий, и овечий. Впечатлен Евгений Николаевич был и «цветочной рапсодией» питомника Калинково. - Ого, красота какая, - ёмко оценил врио губернатора.
На территории Дня Балтийского поля было открыто более 10 тематических площадок, павильонов и выставок-ярмарок. Большинство из них представляли продукцию от местных производителей – молочную, мясную, хлебобулочную, плодоовощную. Значительная часть экспозиции была отведена сельхозмашиностроению - посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, мелиоративной и другой технике отечественного и зарубежного производства – более 60 единиц. Отдельное внимание привлекала выставка сельхозживотных, которые разводятся в регионе. Это крупный рогатый скот молочных и мясных пород, козы и овцы, кони – более 50 голов, а также кролики и птица.
В ходе торжественной церемонии открытия фестиваля заслуженным работникам отрасли были вручены государственные и областные награды. Благодарственным письмом областной думы отмечен Джаттай Тасалиев, глава крестьянско-фермерского хозяйства.
Одним из самых зрелищных событий Дня Балтийского поля стал торжественный старт уборочной кампании в регионе. Зрители увидели уборку зерна, а затем практически все этапы подготовки земли к закладке следующего урожая. В этом году калининградским земледельцам предстоит убрать более 260 тысяч гектаров. Общая посевная площадь по сравнению с 2015 годом выросла на 7%.

wanglili
Guest
Guest
También puede visitar una tienda de ladrillo y mortero de Michael Kors o su sitio web y comprar directamente un bolso Michael Kors desde allí. Usar un bolso de Michael Kors les permite a los demás reconocer que el habitante urbano educado toma la moda realmente con seriedad. Los bolsos de hombro son particularmente refinados y elegantes. {Bolsas Michael Kors Precios | Bolsos Michael Kors Outlet | Michael Kors Rebajas} En vacker konstnärlig skapelse av vävt läder, som ger ett skalskaligt utseende - liknar en snakeskin eller fiskhud, linjer utsidan av påsen. Läderens bältros är små läderringar. Det finns också gyllene accenter på väskan. Slutresultatet är svagt liknar kedjepost. {Michael Kors Rea | Michael Kors Väska Rea | Michael Kors Plånbok}