Праздник Последнего звонка трогательно и светло прошел во всех школах Гвардейского городского округа, 25 мая 29 Мая 2017

Всего в школах округа в этот день поздравления принимал 81 одиннадцатиклассник. В школу № 2 на торжественную линейку пришли почетные гости - глава администрации Максим Коломиец и депутат Сергей Яглинский, которые сказали много напутственных слов выпускникам, подчеркнув, что они - гордость и надежда России и Калининградской области.

Максим Юрьевич заверил вчерашних школьников, что в родном городе всегда для них найдется работа после окончания учебных заведений, и у них будет возможность совместно делать Гвардейск еще краше, наряднее и привлекательней.

Директор школы Галина Дуганова зачитала поздравление от врио губернатора области Антона Алиханова, в котором в частности говориться: «Дорогие друзья, будьте настойчивы и целеустремлены, смелы и активны, и тогда на жизненном пути к вам придет успех и признание, и вы достигните своей желаемой цели».

Знамя кадетского класса передали выпускники школы им. Героя России Александра Моисеева пятиклассникам. В Знаменской школе отзвенел последний звонок для кадетского класса ВМФ.

«Кто, если не ты?» Под таким девизом пройдены годы кадетства, строевые смотры и кадетские балы, волонтерские акции и поездки на Северный флот...

С командующим Северным подводным флотом выпускником Знаменской школы 1977 года Александром Моисеевым ребят связывают годы дружбы.

Пятеро сегодняшних выпускников планируют связать свою жизнь с воинской службой. Половина учеников класса за активность и успехи в учебе получали стипендию главы администрации округа.