Праздник урожая

Праздник урожая 20 Ноября 2015
В Гвардейском городском округе чествовали тружеников села.

Настоящим праздником урожая стал 18 ноября торжественный вечер, собравший в ЦКиД Гвардейска фермеров, руководителей и тружеников сельхозпредприятий всего округа.
- Предприятия сельского хозяйства уверенно развиваются во всем округе, - приветствовал вобравшихся глава местной администрации Александр Торба. – Расширяются крупные - ООО «Орбита –Агро», питомник декоративных растений «Калинково», фермерские хозяйства Коровиных… Наше управление сельского хозяйства активно работает и с начинающими фермерами. В 2014 году семь фермеров получили грантовую поддержку губернатора, в этом году – еще три начинающих сельхозпроизводителя получили для развития хозяйства более полутора миллионов рублей. Управление сельского хозяйства нашей администрации готово оказать помощь в подготовке документов каждому, кто решит развивать свое дело на земле.
Александр Васильевич отметил, что резервы в сфере сельского хозяйства еще большие:
– Нужно активнее вводить сельхозземли в оборот, земля должна кормить не только жителей нашего округа. Продукция, выращенная вашими руками, востребована и в Калининградской области, и во всей России.
- Мы выполнили всю работу и теперь можем отдохнуть все вместе! – обратился к собравшимся на празднике депутат окружного совета, руководитель ООО «Орбита-Агро» Шаиг Мамедов. – Вспоминаю, что в 2006 году нас, работников сельского хозяйства, было намного меньше. Теперь жители округа стали активнее работать сельском хозяйстве. Шаиг Баширович поздравил работников с праздником и особенно поблагодарил за труд ветеранов сельского хозяйства.
Работников сельского хозяйства поздравил депутат местного совета Сергей Яглинский:
- Именно ваш труд на земле важен сегодня, как никогда! Крепкого здоровья и процветания вам, стабильного развития вашему делу!
Глава администрации и депутаты вручили в этот вечер лучшим работникам предприятий сельского хозяйства почетные грамоты и подарки.
Иван Худяков, фермер, много лет отдавший сельскому хозяйству, прочитал своих стихи:
Хвала рукам, что пахнут хлебом,
Х рукам, что пахнут молоком,
Превозмогая тяготы и беды,
Они живут с надеждой на покой.

Светлана Рыбина