Управление по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» расположено по адресу:
238210, Калининградская обл., г. Гвардейск, ул. Красноармейская, 24
телефон: 8(40159)3-32-10, 3-17-30
e-mail: otdelmpks@mail.ru
Режим работы:
Понедельник-пятница 8-00 час. до 17-00. Перерыв на обед с 13-00 час. до 14-00 час.
Суббота, воскресенье выходной день.

Структура отдела

Суслов Лев Николаевич - начальник управления

Основные показатели деятельности учреждений культуры Гвардейского округа

Национально-культурный центр «Дом дружбы» работает на базе Дома культуры города Гвардейска

Новости молодежи, культуры и спорта

С днём учителя!

С днём учителя! 4 Октября 2016
Слово "учитель" уже давно стало формой особого, уважительного обращения к людям, признавшим эту профессию, признанием их авторитета и мудрости. Невозможно переоценить роль педагогов в жизни общества, ведь в их руках — будущее страны, ее процветание и могущество. В каждом человеке — частичка щедрой учительской души, любви и терпения педагога.

Администрация округа и совет депутатов делают многое для повышения престижа профессии учителя. За последние годы в Гвардейском округе выросла зарплата учителя, ликвидирована очередь в детские сады, ремонтируются школы и дошкольные учреждения. В этом году завершен процесс реорганизации образовательных учреждений, что, несомненно, повысило качество и обеспечило преемственность дошкольного и начального школьного образований. Созданы кадетские классы, полицейской, МЧС, военно-морской и пограничной направленности. Отремонтированы все спортивные залы в сельских школах. Возле трех школ установлены универсальные спортивные площадки…

Дорогие учителя, ваш нелегкий, но благородный труд ценился во все времена. Научить ребенка ответственности, любви к окружающим, расширить его кругозор – непростая задача. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня для нашего округа, области и Родины. Именно от вас во многом зависит насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. И нашему округу есть чем гордиться: наши педагоги успешно внедряют инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования, добиваются положительных результатов. Об этом красноречиво говорят их победы на различных конкурсах профессионального мастерства, успехи школьников на олимпиадах регионального и всероссийского уровней.

Примите слова благодарности за вашу сложную и ответственную работу, внимание и душевность. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и искренние пожелания от ваших учеников. Крепкого вам здоровья и благополучия, счастья и оптимизма, успехов в работе и материального достатка! С праздником!

Александр Торба,
глава администрации Гвардейского округа
Игорь Шаплов,
глава Гвардейского округа