Управление по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» расположено по адресу:
238210, Калининградская обл., г. Гвардейск, ул. Красноармейская, 24
телефон: 8(40159)3-32-10, 3-17-30
e-mail: otdelmpks@mail.ru
Режим работы:
Понедельник-пятница 8-00 час. до 17-00. Перерыв на обед с 13-00 час. до 14-00 час.
Суббота, воскресенье выходной день.

Структура отдела

Суслов Лев Николаевич - начальник управления

Основные показатели деятельности учреждений культуры Гвардейского округа

Национально-культурный центр «Дом дружбы» работает на базе Дома культуры города Гвардейска

Новости молодежи, культуры и спорта

С рабочим визитом в Озерках побывала министр образования региона Светлана Трусенева 21 Июля 2016
Совместно с главой администрации округа Александром Торбой она проверила ход ремонта спортивного зала и входной группы в школе поселка.
Ремонт спортзала в школе пос. Озерки идет, но с отставанием от графика. К подрядчику у руководителей администрации округа и специалистов МБУ «ТехКонтрольСтрой» накопились вопросы. В спортивном зале заменили окна, покрасили внутренние стены. Осталось отремонтировать пол, подготовить внешние стены к покраске и сделать отмостку.
Простои представитель подрядной организации объяснил выполнением дополнительных работ, которые не были предусмотрены сметой. К ним он отнес установку строительных уголков по периметру спортивного зала и восстановление кладки под подоконниками. Львиную долю средств, по признанию подрядчика, потратили на закупку материалов для ремонта пола, внутренней и внешней отделки и покраски стен.
Глава администрации округа Александр Торба встречался с подрядчиком 16 июля. Разговор тогда был довольно жестким. От представителя подрядной организации затребовали актуализированный график работ по каждому дню с указанием количества людей, работающих на объекте. Кроме того, была составлена претензия к подрядчику по неисполнению им своих обязательств в рамках заключенного договора. Представителя организации заверили, что расчеты не будут производиться, пока он не выполнит все условия контракта. Работать качественно – в его интересах.
После нагоняя дело начало потихоньку двигаться в гору. В ходе осмотра спортивного зала каких-либо явных недостатков министр образования региона не выявила.
«Ремонт проходит по двум направлениям, - подчеркнула Светлана Трусенева. – Осуществляется укрепление фундамента и входной зоны, чтобы обеспечить безопасность учащихся, и ведется капитальный ремонт спортивного зала. Сроки работы определены контрактами. По одному из них есть отставание, однако мы работаем в этом направлении. Есть уверенность, что до 15 августа ремонтные работы будут завершены, а школу примут к новому учебному году. Важно, что в отремонтированном спортивном зале педагог сможет вести занятия по баскетболу и волейболу уже с учетом изменившейся инфраструктуры».
Ремонтом входной группы занимается другая подрядная организация. Здесь все с точностью до наоборот: ремонт идет по графику, людей на объекте хватает, есть взаимодействие с администрацией округа. Претензий и нареканий к подрядчику на сегодняшний день нет, но руку продолжают держать на пульсе.
Ведутся работы по ремонту отмостки: рабочие занимаются опалубкой. Параллельно штукатурят стены и готовят их к покраске. Не забывают и про благоустройство: проектом предусмотрена установка цветочниц у входа в школу. Рабочие уже подготовили площадку.
Отремонтируют козырёк: подрядчик сделает новую стяжку и уложит два слоя рубероида.
Для людей с ограниченными возможностями вход обустроят удобным пандусом. Установят водостоки.
Строительный мусор регулярно вывозится с территории школы. Соответствующий договор с лицензированной организацией подрядчик заключил.
Внешний ремонт обязывает ко внутреннему. Поэтому полученную от торгов экономию направят на косметический ремонт холла, замену окон и дверей.