В администрации округа подписан контракт о газификации второй очереди Гвардейска 22 Мая 2017
Глава администрации Гвардейского округа Максим Коломиец и генеральный директор «Региональной газовой компании» Сергей Костерев подписали контракт о газификации второй очереди Гвардейска.

Этого события гвардейцы ждали с нетерпением. В рамках первого этапа газификации Гвардейска голубое топливо подвели к домам, в которых проживает более 4500 горожан.
Газ также появился в домах жителей Знаменска, Ровного, Ельняков, Калинково, Звеньевого, Борского и Озерков.
Благодаря активному взаимодействию администрации муниципалитета с региональным правительством было принято решение о продолжении газификации Гвардейского округа в 2017-2018 годах. Общая стоимость работ составит более 76 млн рублей. Начнут с окружного центра.
В рамках второй очереди газифицируют 33 улицы города и установят 319 газовых вводов. Общая протяжённость газопровода составит более 15 км.
Представители «Региональной газовой компании» пояснили, что объект сам по себе небольшой. Определённые неудобства могут возникнуть лишь при прокладке газопровода через центр города, но все эти вопросы решаемы.
- Начать газификацию планируем с того же места, где мы её закончили, - пояснила заместитель генерального директора «Региональной газовой компании» Ольга Клещенок. – Скорее всего, начнём двигаться от ул. Советской через ул. Марченко, Лермонтова, Энгельса, К. Маркса к центру города. Предполагаю, что первую пусковую очередь можно будет определить уже в августе этого года.
Ориентировочный срок начала работ – июнь этого года, срок окончания – лето 2018-го. Однако есть шанс полностью завершить газификацию второй очереди Гвардейска в 2017-м. Всё будет зависеть от областного финансирования.
- В таком случае предлагаю не затягивать, составить примерный график и приступить к работам, - отметил глава администрации округа Максим Коломиец. – Гвардейцы долго этого ждали, и мы должны оправдать их ожидания. Важно качественно и эффективно сработать на результат.

Улицы второй очереди газификации:
Степана Козака, Полевая, 2-Северная, 1-Северная, К.Маркса, Марченко, Советская, Пушкина, Лермонтова, Садовая, Автомобилистов, Красноармейская, Замковая, Набережная, Ключевая, Водная, Восточная, Ленина, Фронтовая, 1 Мая, Горная, Крупской, Тельмана, Дзержинского, Совхозная, Гагарина, Юбилейная, площадь Победы, пер. Новый, Рабочий, Центральный и Банковский, Школьный.