Вкусное изобилие

Вкусное изобилие 25 Сентября 2015

Более 45 торговых мест было установлено на ярмарке 19 сентября, впервые начал формироваться второй торговый круг.

В этот день в ярмарке участвовали 29 граждан, имеющих личное подсобное хозяйство. Пять крестьянско-фермерских хозяйств реализовывали широкий ассортимент продукции. Фермеры А. Сметанин и К. Велиметов привезли свою молочную продукцию, КФХ А.Андрейчиковой и А.Коровина – овощи.

Впервые в ярмарке участвовало крупное фермерское хозяйство Д. Тасалиева. Горожане охотно покупали молочную продукцию, выработанную из молока коров легендарной симментальской породы, что содержат в п.Холмы Зеленоградского района. Был спрос и на фермерскую продукцию из молока коз заанинской породы этого хозяйства - айран, сыр, творог.

Постоянными участниками ярмарки давно стали ОАО «Первый хлебозавод» (хлебобулочные изделия), ООО «Мамоновский консервный комбинат» (рыбные консервы), ООО «Гвардейское РАЙПО» (хлебобулочные изделия, выпечка).

Охотно покупали продукцию местных пчеловодов – ее предлагали пять продавцов, так что гвардейскому покупателю было, из чего выбирать.

А за мясоколбасными изделиями даже выстроилась небольшая очередь – постоянные покупатели уже изучили фермерскую продукцию и приходят за ней каждую субботу.

Охотно торгуют в ярмарочном круге восемь индивидуальных предпринимателей. Они выставляют на продажу мясную продукцию, саженцы растений, мясоколбасные изделия промышленную продукцию (одежда, обувь, игрушки, текстиль). Предприниматели региона активно ищут новые рынки сбыта.

С раннего утра собирается народ, ожидающий приезда ООО «Орбита-Агро», которое радует своей продукцией с отличными вкусовыми качествами: клубникой, картофелем, помидорами, огурцами. Жаль, что в этот день машина агропредприятия не смогла приехать на ярмарку, но жители очень надеются, что обязательно купят так нужные им овощи «Орбиты-Агро» на следующей ярмарке.

Мясо баранины и кролика, куры домашние, яйцо домашнее, ягоды клюквы, брусники: многое можно купить на нашей ярмарке. И все это по ценам, значительно ниже цен в торговых сетях и цен на рынке Калининграда.