Вторая межмуниципальная военно-патриотическая игра «Зарница» среди дошкольников прошла в Знаменске, 29 мая. 29 Мая 2017

Все, как положено, по-настоящему. Главнокомандующий, командир воинской части № 01907 Александр Сычёв принимает рапорт от командиров отрядов. Только участники военно-патриотической игры - детсадовцы. Участие в игре приняло 17 команд из всех детсадов округа, а также из Полесска, Озерка и Гурьевска. В каждой команде было по пять человек, у каждого отряда своя речёвка, девиз и название. Для детворы была специально построена полоса препятствий, которую нужно было преодолеть быстрее всех, а также выполнить ряд заданий и доставить в штаб "секретные сведения". Ребята стреляли по вражеским танкам, преодолевали болотную местность, минное поле, оказывали первую помощь раненым, поднимались в гору по канатам... на каждом этапе помощь детям оказывали бойцы из военной части № 01907.

Первое место занял отряд "Десант" из Знаменского детсада, на втором месте отряд "Спецназ" тоже из Знаменска, третье место у детсада из Славинска. Глава администрации округа Максим Коломиец и глава округа Игорь Шаплов отметили, что дошкольная «Зарница» заслуживает региональной поддержки.

Все участники получили дипломы, подарки и сладкие медали. А военные приготовили для ребят настоящую солдатскую кашу, которую все с удовольствием отведали, запив солдатским чаем.