Хор Валаамского монастыря в – Гвардейске

23.03.2017

Хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, деятельность которого связана с непосредственными благословениями игумена Валаамского монастыря, епископа Троицкого Панкратия.
Хор одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом. Он участвует в праздничных богослужениях на Валаамском подворье в С.-Петербурге.
В состав хора вошли профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга, выпускники Хорового училища при Государственной академической капелле им. М. И. Глинки и Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга. Среди них заслуженные артисты Республики Карелии Михаил Круглов и Дмитрий, лауреаты международных конкурсов Александр Бордак и Борис Петров.
Постоянные творческие партнёры хора — заслуженный артист России Владимир Миллер, солист Государственного Мариинского театра Санкт-Петербурга Владимир Целебровский, солист Государственного академического Большого театра России Станислав Мостовой, солист Государственного Санкт-Петербургского музыкального театра «Зазеркалье» Антон Росицкий. Средний возраст участников хора 35 лет.
Выступление хора в Гвардейске состоится 31 марта в 18 часов в Доме культуры (ул. Красноармеская).

культура