Гвардейские спортсмены привезли в муниципалитет целый ворох наград

17.04.2017
В г. Саласпилс (Латвия) 25 марта прошёл международный турнир по каратэ-до «Riga Stars», в котором приняло участие более 600 каратистов из разных стран. Гвардейцы выступили достойно и вернулись с соревнований с золотой и серебряной медалями. Первое место завоевал Владимир Канищев, второе – Анжелика Волкова.
В спортивном зале ДЮСШ г. Гвардейска 25 марта прошёл ежегодный турнир по баскетболу «Весна-баскет» среди юношей 2002 г.р. и моложе. В турнире приняли участие команды из Советска, Гвардейска, Комсомольска и Красного Яра. Золото завоевали гвардейцы, серебро досталось баскетболистам из Советска, замкнула тройку лидеров команда из Красного Яра.
В Калининграде 2 апреля прошёл турнир по каратэ «Shotokan open». За главные награды боролись 539 спортсменов. Юные каратисты ДЮСШ г. Гвардейска показали хорошую спортивную подготовку и порадовали родителей и тренера Марину Сидыч своими достижениями. Первое место в своих категориях завоевали Никита Надьярный, Ксения Дмитренко, Андрей Пилипчук, Мария Лазарева. Серебро привезли Артём Смякин, Данил Роговенко, Вадим Левковский, Денис Покудин. Третье место у Михаила Болтикова, Коли Павлова, Оганеса Саркисяна, Давида Саркисяна, Вероники Балакиревой, Александра Паско.
Порадовали достижениями и гвардейские борцы. На отборочном первенстве по вольной борьбе в своей весовой категории первое место занял Ченгиз Кузахмедов, третье место - Данил Дубейко, Матвей Дубровин и Роман Газорян.
Кроме того, наш борец Тимур Карашулаков стал чемпионом Северо-Западного федерального округа, чем заработал путёвку на Россию и спартакиаду школьников. Соревнования пройдут 8 мая и 8 июля.

спорт