Неделя интеллектуальной собственности в Калининграде

19.04.2017
Союз «Калининградская торгово-промышленная палата» в рамках международного Дня интеллектуальной собственности (отмечается 26 апреля) организует с 24 по 27 апреля текущего года серию тематических мероприятий.
Неделя интеллектуальной собственности для Калининградской ТПП – одно из ключевых мероприятий. В этом году она откроется 24 апреля с серии бесплатных консультаций, которые будут проводить ведущие эксперты региона. Они ответят на все вопросы по темам: правовая охрана изобретений, полезные модели промышленных образцов, товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения; состав документов заявок, требований, предъявляемых к их оформлению; порядок уплаты патентов и пошлин и другие вопросы
25 апреля в Калининградской ТПП (начало в 10.00) состоится мастер-класс: «Товарные знаки от А до Я». Ведущие специалисты региона в этой сфере, включая патентного поверенного Калининградской ТПП, расскажут участникам о регистрации товарного знака, требованиях к оформлению заявочных материалов, срокам рассмотрения заявок, порядке уплаты патентных и иных пошлин, основаниях для отказа в регистрации. Будут приводиться примеры из судебной практики по защите товарного знака. Речь также пойдет об авторском дизайне, создании логотипа.
Необходимо подтвердить свое участие по тел: 590-664, (контактное лицо – Лейла Шамурзина).
26 апреля приглашаем на конференцию «Инновации: повышение качества жизни». В ходе форума представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, науки, ведущих инновационных компаний и профильные эксперты расскажут о влиянии на нашу жизнь инноваций, раскроют наиболее актуальные проблемы в сфере промышленной собственности, Среди тем конференции - практическое применение результатов интеллектуальной собственности и вовлечение их в коммерческий оборот, в том числе на международном товарном рынке, правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности в процессе построения инновационной экономики. Участники наметят дальнейшие шаги развития инноваций путем привлечения инвестиций и совершенствования законодательства в указанной сфере.
На конференцию приглашены руководители и представители профильных областных министерств и агентств, территориальных управлений контролирующих органов.
Будем рады видеть Вас на этом мероприятии 26 апреля текущего года в 10.00 по адресу: г. Калининград, ул. Ватутина, 20а, конференц-зал Калининградской ТПП.
Просим подтвердить свое участие в конференции по телефону: 590-664 (контактное лицо – Лейла Шамурзина).
27 апреля члены Калининградской ТПП приглашаются на экскурсию в «Технополис GS» (г. Гусев). Отьезд в 12.30. Количество мест в автобусе ограничено. Запись производится по тел.: 590-664.
Подробная программа Недели интеллектуальной собственности – в приложении здесь

Калининград