Глава государства Владимир Путин посетил Калининградскую область с рабочим визитом

21.08.2017

Под руководством президента РФ в среду, 16 августа, в Пионерском прошло совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Западного федерального округа.

В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы регионов. Во время визита прошла и личная встреча Владимира Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова. О ключевых решениях президента страны в нашем материале.

Во время своего выступления глава государства особо отметил уникальность Калининградской области как субъекта Российской Федерации. И предложил два варианта снижения цен на авиабилеты в Калининградскую область: субсидирование в полном объёме или отмена НДС на перелёты.

Врио губернатора области Антон Алиханов запросил у Москвы дополнительно 150 миллионов рублей на субсидирование. Министр транспорта Максим Соколов в свою очередь отметил, что без НДС стоимость билетов снизится на 10%, до 9 тысяч рублей "туда-обратно". В ответ на это заявление Путин предложил сделать исключение для Калининградской области.

- НДС убираем. Для жителей, для тех, кто реально связан с Калининградской областью, - это хорошая новость, — резюмировал глава государства.

Во время личной встречи президента РФ и врио губернатора строительство онкологического центра в Калининграде поддержал глава государства.

Антон Алиханов отметил, что принятое недавно благодаря президенту решение о выделении 350 миллионов рублей позволит начать строительство онкоцентра уже в текущем году. По его словам, поддержка первого лица государства потребуется также для того, чтобы обеспечить дальнейшее финансирование проекта на 2018-2019 годы.

- Только вы можете решить этот вопрос, и прошу вас дать соответствующее поручение. Все калининградцы надеются на вашу поддержку, - обратился к Владимиру Путину врио губернатора.

По его словам, совершенствование онкологической службы является одной из приоритетных задач в развитии здравоохранения региона.

- Раз начали, надо будет завершать, - заявил Владимир Путин, комментируя строительство калининградского онкоцентра.

Во время личной встречи Путина и Алиханова был затронут вопрос о завершении строительства Приморского кольца

- Ещё одна задача, которую нужно решить и которая будет отражена в поручениях по итогам сегодняшнего совещания, - вам нужно достроить объездную дорогу города Калининграда. В 2008 году была запущена первая очередь, но дорога не завершена. Её нужно сделать до города Балтийска, — сказал Владимир Путин.

Владимир Путин потребовал начать строительство морского терминала в Пионерском уже в этом году. Благодаря привлечению инвестиций на строительство терминала региональному правительству удалось снизить нагрузку на федеральный бюджет.

- Порт в Пионерском будет принимать круизные и пассажирские суда, создавая дополнительные возможности для развития туристического кластера Калининградской области. Работы должны начаться в этом году. Для этого есть все резервы и ресурсы. Этот проект важен для улучшения транспортной доступности региона. Терминал сможет принимать 225 тысяч круизных и 80 тысяч паромных пассажиров в год, - заявил Владимир Путин.

Владимир Путин посетил аэропорт Храброво, где ознакомился с ходом реконструкции аэровокзального комплекса и осмотрел зону прилёта пассажиров. Глава государства выразил уверенность, что тот комплекс мер по стимулированию работы авиаперевозчиков, который обсудили на совещании по вопросу развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России, позволит обеспечить новый аэропорт необходимой загрузкой и после турнира.

В настоящий момент в новом терминале аэропорта «Храброво» начали обслуживать вылетающих зарубежными рейсами пассажиров. Заработал сектор вылета международных воздушных линий. Реконструкция взлётно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса должна завершиться к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Путин обратил внимание главы Калининградской области на обращения жителей, которые поступили во время прямой линии президента страны.

По словам президента, калининградцы задавали вопросы о расселении аварийного жилья, капитальном ремонте, газификации.

Также к Владимиру Путину обратились с вопросом о переполненности калининградских школ. Подтвердив, что такая проблема действительно существует в ряде учебных заведений, Антон Алиханов отметил, что она постепенно решается. Например, в этом году новая школа на 1 500 мест открывается в Гурьевском городском округе.

По словам Антон Алиханов, каждое обращение взято им под личный контроль, оно будет рассмотрено, а заявителям направлены разъяснения и оказана необходимая помощь.

Калининград

Guest
Luxury watch replicas are quality rolex replica sale that are made to resemble their significantly more expensive designer counterparts at a fraction of the price. For example, the average rolex replica sale Submariner, an extremely popular luxury watch, will set you back anywhere, depending on the condition of the rolex replica and which model you choose. The Rolex Submariner diving watch was initiated at watches store during 2017 which happened to coincide with the growth of self contained below the surface breathing apparatus, called scuba. In the year of replica watches Rolex had a couple of editions of the Submariner. These quality timepieces offer those who can afford the real thing the opportunity to accessorize their outfits with beautiful watches that look and operate just like the real thing. Because rolex replica sale are so affordable, most can afford to purchase more than one, giving them the opportunity to try many different looks and styles.
Имя Цитировать 0