Как правильно войти в праздничный ритм муниципалитета и подготовиться ко Дню города Гвардейска?

28.08.2017

Отмечать главное событие муниципалитета жители будут 2 сентября. Программа праздника насыщенная, поэтому необходимо сразу определиться, где побывать и на что посмотреть.

Откроют праздничную программу спортивные мероприятия. Основной площадкой станет городской стадион «Олимп». Здесь все желающие смогут принять участие в соревнованиях по стритболу и волейболу. Также пройдут матчи детского турнира по футболу. Начнётся всё это действо в 10:00, а завершится в 13:00.

Завершением спортивного праздника станет футбольный матч первенства Калининградской области, где за победу будут бороться гвардейская «Олимпия-2» и калининградская «Балтика-Ю». Начало игры – в 16:00.

На набережной р. Деймы 2 сентября может быть тесно. Здесь развернётся ещё одна площадка празднования Дня города Гвардейска. Первыми стартуют судомоделисты: в 10:00 пройдёт чемпионат Калининградской области по судомоделированию.

В 12:00 на воду выйдут уже настоящие суда: грандиозный праздник для жителей и гостей города готовят военнослужащие инженерных войск Балтийского флота. Гости праздника увидят показательные выступления морских пехотинцев, смогут побывать на выставке вооружения и техники, а также попробуют настоящую солдатскую кашу.

Отдельно стоит отметить, что воинская часть 51061 проведёт 2 сентября с 8:30 до 11:00 торжественное мероприятие, посвящённое её 75-летию.

Традиционно на ул. Тельмана свою работу развернут многочисленные интерактивные площадки. Только вспомните, как в прошлые годы всех завлекали «Бабки Ёжки». Главный редактор «Нашей жизни» Оксана Теплова попробовала себя в роле невесты на свадьбе первых переселенцев, а у монумента воинам-интернационалистам развернулась самая настоящая историческая реконструкция.

Что приготовили организаторы праздника в этом году – секрет. Раскрыть её можно будет уже совсем скоро.

Интерактивные площадки будут работать с 12:00 до 18:00.

В сквере у ЦКиД г. Гвардейска с 12:00 до 16:00 будут работать многочисленные детские площадки. Творческие коллективы Гвардейского округа представят на суд юных зрителей программу «Большой концерт для маленькой компании». Сменят её могучие трансформеры, которые устроят самое настоящее шоу. Завершит детский блок театрализованная развлекательная программа «Передай добро по кругу».

С 12:00 на площади Победы в Гвардейске будут работать подворья национально-культурных автономий. Гостей праздника будут развлекать народными танцами и песнями. Здесь же можно будет попробовать блюда национальной кухни.

Традиционное праздничное шествие будет стартовать в 15:00 от пересечения ул. Мира и Тельмана. Принять в нём участие смогут все желающие.

Площадь Победы станет основной площадкой праздника. В 15:40 здесь начнётся концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы Гвардейского округа и Калининградской области.

Завершится концерт выступлением культовой группы 90-х «Кар-Мэн». Выступление начнётся в 22:00. Корреспонденты «Нашей жизни» провели опрос в социальных сетях: какую «звезду» они бы хотели видеть на праздновании Дня города. Большинство голосов гвардейцы отдали именно за «Кар-Мэн». Готовимся танцевать в стиле «диско» и вспоминать знакомые многим движения.

Завершится празднование Дня города Гвардейска в 22:40 огненным шоу и фейерверком.

Гвардейск