На общественном совете 23 августа говорили о готовности школ к учебному году и о развитии молодёжных движений

26.08.2017

О том, насколько наши образовательные учреждения сегодня готовы принять школьников, рассказала руководитель управления образования Ольга Елисеева.

- С 1 по 8 августа во всех школах округа побывала комиссия, проверившая их готовность к новому учебному году. Оформлены акты проверки готовности, двум учреждениям вынесены замечания: в Знаменской и Борской школах завершить к учебному году все ремонтные работы.

Для подготовки образовательных учреждений в этом году было предусмотрено 11 млн 177 тыс. руб. средств консолидированного бюджета, из них более 9 млн руб. – это средства местного бюджета.

Во всех учреждениях проведены косметические ремонты, сейчас проводится промывка отопительных систем на общую сумму 209 тыс. руб.

В образовательных учреждениях заменены 157 оконных блоков на общую сумму 2 млн 847 тыс. руб. Устанавливаются еще 3 оконных блока в СП «Детский сад» школы пос. Славинска на сумму 68 тыс. руб.

В рамках исполнения предписаний и рекомендаций Роспотребнадзора выполнены мероприятия на сумму 1 млн 628 тыс. руб.

В рамках мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом завершен ремонт спортивного зала школы им. Д. Сидорова пос. Славинска, завершается ремонт спортивного зала в школе пос. Борское.

В Знаменской школе выполнен ремонт шести учебных кабинетов 3-го этажа, завершаются ремонтные работы по ремонту кровли.

- Для обновления и развития материальной базы школ и детсадов округа ведется большая интенсивная работа. И останавливаться на достигнутом мы не собираемся, - отметил глава администрации Гвардейского городского округа Максим Коломиец. – Неотложный ремонт требуется провести в Озерковской школе. Мы подготовили проектно-сметную документацию на капитальный ремонт фасада и кровли, первыми в регионе подали полный пакет документов. Велика вероятность получить финансирование этих работ из резервного фонда президента РФ.

Был задан вопрос о готовности школьных автобусов. Выяснилось, что весь автотранспорт подготовлен, проходит техосмотр. Семь автобусов по сроку эксплуатации подлежат замене, в октябре при поддержке правительства области ожидаем два новых автобуса.

Интересовало собравшихся, кто устанавливает требования к школьной форме.

Ольга Юрьевна пояснила, что в каждой школе принято положение о форме, с ним ознакомиться можно на сайте образовательного учреждения. Положения определяют в общих чертах стиль одежды и носят рекомендательный характер.

Руководитель общественного совета Анатолий Чаплев положительно оценил работу управления образования:

- Работники управления делают очень многое, чтобы школы и детсады были на достойном уровне.

Общественный совет при администрации МО «Гвардейский городской округ»

Guest
The steel Daytona has not only been a rare bird that replica watches has often made extremely difficult to obtain, but also an icon among luxury chronographs. I had rolex replica around for a couple of weeks and, not too long after starting to wear it. Has it retained its magic, or has its fame made it let its guard down as competition became fiercer every year. Lots of questions on my mind, so I set off seeking answers. Although, come to think of it, I am tag heuer replica quite sure how this scientifically questionable saying caught on, the Daytona history at this fake rolex sale may very well be coming out your elbow too you have heard it so many times. But these shall already suffice to keep decent and fun human beings from spending too much time around you, should you talk about these frequently. The emphasis is on not calling everything by its reference all the replica watches sale like a total douche and not on being ignorant about watch history.
Имя Цитировать 0