Торжественный прием в честь 70-летнего юбилея газеты прошел 31 августа

01.09.2017

Руководители округа и директора муниципальных предприятий, депутаты и ветераны газеты, – все собрались в ЦКиД, чтобы поздравить редакцию с юбилеем.

- Редакция «Нашей жизни» — команда талантливых профессионалов, - обратился ко всем глава администрации округа Максим Коломиец. - Наши журналисты поднимают на страницах газеты самые актуальные вопросы жизни округа, пишут обо всем, что волнует жителей. Так держать! Оставайтесь всегда в центре событий, развивайтесь в соответствии с духом времени!

- Пусть газета и дальше идет в ногу с нашим динамичным временем, не стареет вопреки почтенному возрасту, остается читаемой и востребованной! – поздравил журналистов Игорь Шаплов.

Руководители округа вручили грамоты и благодарственные письма сотрудникам редакции.

Начальник управления по информационной политике правительства региона Лариса Полякова передала коллективу редакции благодарственное письмо от имени врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

- Именно «Нашу жизнь» всегда привожу в пример на совещаниях редакторов муниципальных газет, - отметила Лариса Юрьевна. - Всегда радует особая, теплая атмосфера редакции, которая передается и на страницах районной газеты. От имени Антона Алиханова выражаю признательность за большой вклад в реализацию информационной политики в Калининградской области, плодотворную работу в областном медиапространстве, высокий профессионализм.

Теплые слова поздравления прозвучали и от Марины Пахалюк, члена экспертного совета при министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике региона. От имени врио заместителя председателя правительства Александра Торбы Марина Анатольевна вручала сотрудникам редакции благодарственные письма.

Главный редактор Оксана Теплова вручила благодарственные письма ветеранам «Нашей жизни», когда-то работавшим в газете: Валентине Матюхиной, Марине Подшумляк, Надежде Томкиной.

- Четыре года назад предложение стать редактором стало для меня неожиданным и интересным. Конечно, были опасения, справлюсь ли, с чего начать? И я благодарна Валентине Матюхиной, прежнему редактору «Нашей жизни», которая убедила вернуться в редакцию корреспондента Надежду Семенову и верстальщика Галину Герасимович. Первый номер газеты обновленной редакции был сдан в срок!
Затем коллектив прирастал – следующий номер газеты уже выпускали вместе со Светланой Рыбиной. Потом в коллектив очень органично вошли корректор Марина Ерина, молодой корреспондент Денис Гонтарь, Лолита Спурау. Газета обрела второе дыхание. В наших успехах есть вклад и главного бухгалтера Ольги Прытковой, и экспедитора Бориса Гурьянова.

Спасибо всем, кто связал свою жизнь с нашей «Нашей жизнью»!

На празднике было отмечено, что за последние четыре года в газете произошли важные изменения. Впервые «районка» стала выходить в полноцветном формате. Впервые подписчики стали получать «толстушку» - 16-полосный субботний номер. Впервые среди подписчиков разыгрывались ценные призы. Впервые газета шагнула в Интернет и социальные сети. Впервые газета стала «говорить и показывать». Впервые наша «районка» была признана лучшей среди муниципальных газет региона.

Впереди – новые планы и высоты.

газета "Наша жизнь"