Руководители округа провели встречи с жителями в поселках округа

08.09.2017

Глава администрации Максим Коломиец, глава округа Игорь Шаплов, депутат окружной думы Александр Никулин, депутаты окружного совета Владимир Демидович, Олег Потапов, Евгений Косятов провели ряд встреч в посёлках Озерковского поселения. Проблемы во многих поселках схожие. Главные вопросы: когда будет газ, вода и освещение?

Жителям поселков Заречь, Тумановка, Суворова и Комсомольск обидно, что газ высокого давления проходит буквально в нескольких километрах, но до посёлков не дошёл. Глава администрации пояснил, что для всех посёлков поэтапно будет готовиться проектно-сметная документация, потом будут входить в соответствующую программу. Как например, посёлок Сокольники. Что касается освещения, то оно продолжится на следующий год в рамках программы конкретных дел.

Проблема воды в Озерках решается. Пробурена новая скважина, устанавливается насосное оборудование. Вода в дома должна уже начать поступать.

Ещё много вопросов по здравоохранению. Острая проблема - отсутствие детского стоматолога, детишек приходится возить на ул. Буткова в Калининград. А также отсутствуют бесплатные тест-полоски для диабетиков в Гвардейской ЦРБ.

Максим Юрьевич ответил, что данные вопросы будет решать на региональном уровне с министром здравоохранения.

Попросили граждане навести порядок на кладбище во всех поселках. Максим Юрьевич пояснил, что в настоящее время назначен новый директор МУП "Бытовик", которому поставлена соответствующая задача. Глава администрации округа пообещал, что в ближайшее время территорию кладбища благоустроят: уберутся и окосят территорию.

Все вопросы записаны, встречи будут продолжены и пройдут в каждом посёлке муниципалитета.

Глава администрации