Подарком в День города для Гвардейска и его жителей от Калининградской художественной галереи стало торжественное открытие нового туристического маршрута

08.09.2017

Калининградская художественная галерея открыла свой проект «Маленькие улицы большого художника» в нашем городе не случайно: именно на этой земле родился и провёл первые годы своего творчества выдающийся художник рубежа XIX-ХХ вв. Ловис Коринт.

Улицы и площадь нашего небольшого города хранят память о великом художнике. Ещё сохранились здания, связанные с жизнью и творчеством Ловиса Коринта. Обозначение этих мест с подробной исследовательской информацией помогает вернуть в культурный оборот имя знаменитого художника.

Туристический маршрут обозначен информационным модулям, которые установлены таким образом, чтобы с лёгкостью можно было сопоставить места и здания, того что было и стало, сохранённых и утраченных объектов. Подобраны исторические фотографии времени Тапиау.

- Гвардейск – город особенный, со своей историей и историко-культурным наследием. И мы очень рады, что именно в День города, Калининградская художественная галерея открыла здесь свой проект, - обратилась директор Художественной галереи Галина Заболотская с главной сцены праздника к горожанам. - Ловис Коринт ходил по этим улицам, творил здесь, в 1917 году был удостоен звания Почётного гражданина Тапиау. Силами Художественной галереи была проведена большая исследовательская работа и в 2016 году мы получили грант Благотворительного фонда Владимира Потанина в конкурсе «Музейный гид». Благодаря этому мы смогли установить информационные модули в точках города, связанных с биографией Ловиса Коринта.

Благодарим администрацию Гвардейска за то, что поддержали наш проект и позволили маркировать эти локации для создания культурного маршрута.

Всего в Гвардейске установлено 7 двусторонних информационных модулей с антивандальным покрытием. Модули содержат исторические фотографии, изображения работ Ловиса Коринта и двуязычные тексты.

Они рассчитаны на восприятие от школьного до пенсионного возраста. Просветительский характер проекта позволит местным жителям приобщиться к истории города, а туристам узнать больше об известном художнике и его родине. В рамках проекта разработаны буклеты с описанием и картой местности с обозначенными модулями, и маршруты квестов для самостоятельного прохождения.

День города

hoowei
People have realized that fashion, need not come with a cost. Everyone deserves a piece of all that are replica watches. Why must the rich only have access to fashion. Fashion and all that is fashionable is a human right, for from the beginning of time our replica watches sale have made accessories from animal bones and created clothes from animal skins and tree barks. With rolex replica sale you get elegance, boldness and fashion, at a budget. Its a timeless gift, a beautiful accessory, a trendy statement and hence its an affordable extension of replica watches sale . Furthermore, these watches work well and blend in with any outfit, be it formal or casual and at any occasion, be it a birthday party or a formal ball. Wouldn't all of us just love to rolex replica sale that has a multi purpose. Just for that very reason, so many designers are coming up with unique dresses that can be converted from an office suit to an evening party dress, with the help of fake rolex sale or a pair of heels.
Имя Цитировать 0