Руководители муниципалитета обсудили с руководством налоговой инспекции меры погашения задолженности по транспортному налогу

20.09.2017
Глава администрации Максим Коломиец и начальник межрайонной налоговой инспекции № 10 Сергей Тугушев обсудили меры погашения и взыскания транспортного налога с должников.
В феврале областное правительство разработало методику дополнительного стимулирования путём предоставления финансовой помощи в виде дотаций в местный бюджет при условии снижения задолженности по транспортному налогу в муниципалитете.
Долг гвардейцев по транспортному налогу на 1 февраля 2017 года составлял 67 млн руб. За 8 месяцев администрация округа провела большую работу с физическими и юридическими лицами, имеющими задолженность по транспортному налогу в бюджет. На комиссию по мобилизации доходов приглашались должники, проводились беседы, велась разъяснительная работа в СМИ. При обращении в МФЦ гражданину выдавалась информация по имеющимся налоговым долгам.
На сегодняшний день удалось снизить долг по этому налогу на 7 млн рублей. Работы продолжатся совместно с налоговой инспекцией и управлением судебных приставов. Напоминаем, что сегодня злостным должникам ограничивается выезд за рубеж. Также по судебному приказу могут наложить арест на транспортное средство.
Администрация городского округа обращается к жителям, а также юридическим лицам проявить сознательность и погасить имеющуюся задолженность по транспортному налогу.

налоги