В районе пос. Холмы 16 ноября прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

20.11.2017

Организаторами мероприятия в канун памятной даты (прим. непосредственно день памяти жертв ДТП прошёл 19 ноября) выступили ОГИБДД МО МВД России «Гвардейский» и администрация городского округа. Помогали им юные кадеты школы пос. Красный Яр.

- Сотрудники ГИБДД Гвардейского округа не могли не присоединиться к международной акции, - подчеркнул начальник Гвардейского отделения ГИБДД Константин Коноплин. – На сегодняшний день наблюдается общее снижение аварийности. Однако федеральная трасса, где мы можем наблюдать особенно интенсивное движение, продолжает оставаться объектом повышенной опасности. Все помнят страшную аварию, которая недавно произошла в районе пос. Сокольники Гвардейского округа. Тогда ДТП унесло жизни семи человек. Мы наблюдаем ряд нарушений правил дорожного движения, которые влекут за собой тяжкие последствия – это превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, несоблюдение дистанции и т.д. Только за истекший год на различных участках федеральной трассы пострадали 32 человека. Памятную акцию мы проводим в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание общественности и самих водителей к необходимости соблюдения правила дорожного движения, поскольку считаем, что ПДД – это правила жизни.

- Безусловно, проводить такие акции необходимо, - добавил ведущий специалист управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации округа Артём Дорморос. – Они помогают воспитывать положительное правосознание граждан, заставляют задуматься о возможных тяжких последствиях нарушения правил дорожного движения. Отрадно наблюдать и за реакцией наших кадетов из класса ГИБДД школы пос. Красный Яр, которые были заинтересованы в её проведении не меньше взрослых.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали водителей, напоминали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, после чего раздавали яркие флаеры. В завершении акции кадеты школы пос. Красный Яр под хор сигналов машин отпустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб на дорогах.

Гвардейск