В Доме культуры г. Гвардейска 18 ноября завершился вокальный конкурс «Волшебный микрофон – 2017»

23.11.2017

Этот фестиваль давно стал знаковым в музыкальной жизни нашего муниципалитета. Именно с «Волшебного микрофона» молодые вокалисты Гвардейского городского округа стартуют и начинают свой творческий путь на областных и международных конкурсах. В этом году в конкурсе приняли участие 25 вокалистов разных возрастных категорий. Самой многочисленной оказалась категория от 11 до 14 лет. Впервые вокальные дуэты были выведены в отдельную номинацию.

Жюри предстояла непростая задача. После прослушиваний конкурсантов были отобраны вокалисты для второго тура в каждой номинации. После продолжительного обсуждения, члены жюри сообщили о принятом решении. В возрастной категории «7-10 лет» первое место заняла София Бхагаван, второе – Анастасия Арефьева, третье – Мария Ермакова.
В категории «11-14 лет» места распределились следующим образом: «золото» разделили Полина Васильева и Екатерина Прохира, «серебро» досталось Алине Соболь, «бронза» – у Юлии Калинской и Марьяны Арефьевой.
Лучшими в группе «15-18 лет» стали Карина и Алина Григорян, которые заняли первое и второе места соответственно.
В возрастной категории «19-30 лет» победителем стала Анна Литвинова. Второе место заняла София Сугонякина.
В номинации «Дуэты» победу одержали Яна Вашлаева и Андрей Гарбаренко. Второе место - у Вероники и Дениса Страдымовых.
В отдельную номинацию были вынесены ансамбли. Первое место в данной номинации занял «Добрый Гвардейск», второе - «Гвардейские голоса», третье – у ансамбля «Лада».

Председатель жюри, директор библиотеки им А.Т. Твардовского Светлана Шидловская поздравила всех участников с успешным завершением «Волшебного микрофона». Отдельные слова благодарности адресовали коллективу Дома культуры и лично Ирине Суслиной, которая стояла у истоков зарождения и становления этого конкурса. Не остались в стороне и члены жюри.

Победители конкурса получили сертификат на бесплатную запись одной песни в студии звукозаписи.

культура