Соглашение о взаимодействии

05.12.2017
Глава администрации Максим Коломиец и директор института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта Геннадий Федоров подписали 30 ноября соглашение о взаимодействии

Соглашение подразумевает сотрудничество в сфере природопользования, территориального развития и градостроительства, которые для администрации являются приоритетными направлениями в работе.
- Привлекая учёных и весь потенциал преподавателей, аспирантов и студентов для сотрудничества в работе над стратегией социально-экономического развития муниципалитета, мы надеемся на результативность внедрения научно-практических разработок в местное нормотворчество и подготовки высококлассных специалистов в сфере муниципального управления, - сказал Максим Юрьевич, подписывая документ.
Геннадий Михайлович, в свою очередь, отметил, что научный подход и возможности института позволят выработать успешные модели взаимодействия сначала над стратегией развития, а потом и над другими проектами, например, такими, как "инвестиционный меморандум", который подразумевает системное развитие территории в целом.
Впервые в истории Гвардейского округа подписано соглашение о сотрудничестве с федеральным университетом. Сегодня БФУ им. И. Канта занимает лидирующие позиции в научной среде не только Калининградской области, но и Российской Федерации.

Глава администрации