Уважаемые жители и гости Гвардейского округа!

28.12.2017
Уходящий 2017 год запомнился многим новыми открытиями, интересными встречами, совместными победами! Мы вновь стали «Муниципалитетом года». Мы были одной командой, и это позволило реализовать поставленные задачи, достичь успехов в общем деле. Нам по плечу многое: и крупные инвестиционные проекты, и плановые конкретные шаги по развитию и благоустройству Гвардейска и поселков округа.
Наша задача – добиться того, чтобы Гвардейский городской округ, не снижая темпов, развивался, хорошел, благоустраивался. Достичь этого можно только совместной работой.
Новый год и Рождество – семейные праздники, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким. И пусть тепло домашнего очага, понимание и любовь дорогих нашему сердцу людей помогут нам сделать окружающий мир добрее и лучше.
Новый, 2018 год обязательно принесет в каждую гвардейскую семью любовь и счастье, подарит всем нам радость жизни и процветание.
С наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть сбудутся все наши мечты, чистые помыслы и добрые намерения. Пусть в каждом доме царят радость и любовь. Пусть становятся краше и привлекательнее дорогие нашему сердцу улицы города и поселков.
Мира и процветания нашему Гвардейскому округу, Калининградской области и общей, великой Родине — России. Счастья вам и здоровья, благополучия.
С Новым 2018 годом!

Максим Коломиец, глава администрации округа
Игорь Шаплов, глава округа

Иван
Пусть, вроде художницы, кистью умелой
земли прибалтийской в канун карнавала,
лаская, коснётся - и краскою белой
слегка загрунтует зима для начала:

ладони дворов; тротуарные плитки;
дороги, не слишком широкую, ленту;
грудь луга, где в мае цвели маргаритки
и лона полей, ждущих нового лета.

И в день, ставший самой последней страницей
в году уходящем, - в прочитанном томе, -
здесь снежный плат тоненький на черепице
оставит метелица на каждом доме…

И пусть прояснятся небесные выси,
когда стаю туч прочь прогонит Борей, и
там в ночь волшебную ярко зажглися б
все звёзды, приведшей январь, Амальтеи.

В январскую первую полночь куранты
в Гвардейске пробьют все двенадцать ударов -
и вальс новогодний тотчас музыканты
сыграют, любовно, для нас дружной парой!

И пусть от ветвей принаряженной ели
премного тогда исходить будет блеска
гирлянд, на каких огонёчки горели б
для всех приходящих на площадь Гвардейска!

…Нас год наступающий нежно обнимет,
желая всем с искренней к людям любовью,
успехов в занятьях делами любыми,
активности в жизни, добра и здоровья!
Имя Цитировать 0
Guest