Глава администрации провел очередное оперативное совещание

25.01.2018

В понедельник в администрации округа состоялось оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и руководителями муниципальных учреждений/предприятий.

Глава администрации Максим Коломиец подвёл итоги прошедшей недели. Она была насыщенной на события. Проведены стратегические совещания по туризму, строительству нового жилья с потенциальным инвеститором, по реконструкции городского стадиона. На хорошем уровне организованы были Крещенские купания на карьере в пос. Ровное.

Об итогах работы детско-юношеской спортивной школы Гвардейска за 2017 год рассказал директор Виктор Карман.

Спортшкола - одно из старейших учреждений нашего округа, оно создано в 1963 году. И за такой большой период времени подготовила немало чемпионов.

Сегодня в 49 учебных группах занимаются 911 подростков, которые занимаются волейболом, футболом, боксом, баскетболом, вольной борьбой, дзюдо и каратэ-до.

Футбол

Самый массовый вид спорта в Гвардейском округе. Открыты 17 групп: в Гвардейске занимается 304 ребенка в 9-ти командах, в Озерках и Комсомольске – по 40 детей в двух командах, в Знаменске – 78 детей в четырех командах. Возраст от 6 до 17 лет.

С октября 2017 года секции футбола заработали в детских садах Гвардейска. Из этих малышей сформируется «футбольный актив» будущего. Тренерами по футболу работают шесть человек: В. Карман, В. Большаков, Е. Бобров, А. Подскальнюк, А.Сабурина, Д. Дунецский.

В июле 2017 года юноши «Олимпии» 2005 г.р. заняли 3 место в предварительном этапе детской футбольной лиги среди 8 команд. Та же команда, но футболисты 2003-2004 г.р. стали вторыми в Первенстве областной «Детской лиги» среди 20 команд.

Взрослая команда «Олимпия» впервые в истории клуба стала чемпионами области.

Волейбол и баскетбол

Волейболом дети в возрасте 9-17 лет занимаются в трех группах. Тренируют их Т.Ткачева и О.Рыбакова. Гвардейская волейболистка Алёна Болотнова была приглашена в сборную Калининградской области, в составе которой завоевала бронзу Первенства России.

Баскетболом занимаются 36 детей в восьми группах в Гвардейске, Славинске, Красном Яре, Комсомольске и Борском. Тренируют их Д. Тузов, Л.Щербак, Н. Захаркина, М. Бернацкая. На Первенстве области гвардейские баскетболисты стали пятыми среди 11 команд.

Единоборства

Дзюдо занимается 37 человек (тренер И. Кожинов), вольной борьбой – 80 (тренеры К.Арютюнян, С. Метельский), каратэ – 103 (тренеры А.Пшеничный, М. Сидыч, О. Ильина), боксом – 20 (тренер М.Колесов).

Чемпионами области в прошлом году стали Владимир Канищев, Анжелика Волкова. На кубке мэра Калининграда победили в своих весовых категориях Даниил Дубейко и Александр Коннов, который также победил на Первенстве Латвии.

Гвардейск