С рабочим визитом в Гвардейске побывала советник губернатора региона, председатель Ассоциации Калининградских юристов Тамара Кузяева

02.02.2018
Встреча с руководителями организаций, депутатами, общественниками была посвящена предстоящим выборам президента страны.
Тамара Кузяева рассказала об основных положениях Закона о выборах и его конституционной основе.
Тамара Николаевна напомнила собравшимся, что каждый гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, имеет право избирать президента Российской Федерации, участвовать в выдвижении кандидатов на должность президента Российской Федерации, предвыборной агитации, наблюдении за проведением выборов президента Российской Федерации, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов.
При этом президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
Не имеет права избирать президента Российской Федерации и быть избранным президентом Российской Федерации, участвовать в иных избирательных действиях гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда.

Гвардейск