Внеси себя в торговый реестр

02.02.2018

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, поставки товаров (за исключением производителей) на территории муниципального образования «Гвардейский городской округ»!

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области (далее - Министерство), как уполномоченный орган государственной власти, осуществляет формирование торгового реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров по форме, утвержденной приказом Минпромторга РФ от 16.07.2010 г. № 602 (далее – Торговый реестр) путем внесения в него сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), а также о состоянии торговли.

Торговый реестр – это база данных, включающая в себя сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров). Торговый реестр поможет Вам найти новых поставщиков или открыть новые возможности увеличения продаж. Зарегистрировавшись в Торговом реестре, Вы сможете бесплатно получать информацию о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров). Данные, которые необходимо представить для внесения в Торговый реестр, не являются конфиденциальными. Их объем рассчитан на то, чтобы Ваш потенциальный партнер смог составить представление о Вас и возможностях Вашего бизнеса (адресные данные, контактные телефоны, количество, размер и дислокация торговых точек, вид, тип торговых объектов и т.д.). Предлагаем всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли на территории Гвардейского городского округа, принять активное участие в формировании торгового реестра.

Внесение сведений в Торговый реестр осуществляется по заявлениям хозяйствующих субъектов о внесении в торговый реестр с приложением необходимой информации, а также по результатам сбора сведений.

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность и хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки товаров, необходимо заполнить заявление и форму торгового реестра (заявление и форма в электронном виде представлены на официальном сайте Министерства Правительства Калининградской области в сети Интернет http://minprom.gov39.ru) и представить их в Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области (г. Калининград, ул. Д. Донского, д. 1).

Управление экономического развития администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» осуществляет сбор сведений для последующего обобщения информации в Торговом реестре Калининградской области. Сведения о хозяйствующих субъектах осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров) по форме Торгового реестра, для последующего предоставления их в Министерство, принимаются отделом экономики управления экономического развития администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ». Интересующую информацию вы можете получить по телефону: 8(40159)30038 или отправив письмо на электронный адрес admgvard@bk.ru.

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели! Мы искренне надеемся на вашу поддержку и понимание важности вопроса. Обращаем отдельное внимание на важность предоставления полных и достоверных сведений о своем хозяйствующем субъекте для внесения их в Торговый реестр.

Инвестиционный портал