В Гвардейский МФЦ открылся центр поддержки предпринимательства и окно для бизнеса

05.04.2018
Торжественная церемония открытия двух важных для развития бизнеса объектов прошла 29 марта. Присутствовали на ней глава администрации Гвардейского округа Максим Коломиец, глава округа Игорь Шаплов, заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона Анастасия Абрамова, директор уполномоченного МФЦ Калининградской области Виолетта Лёвина, руководитель управления федеральной статистики по Калининградской области
Галина Чурикова, директор центра поддержки предпринимательства области, депутат окружного совета Кирилл Лило, представители «Сбербанка», а также предприниматели Гвардейского округа.
- Это важное событие для всех предпринимателей нашего муниципалитета, - подчеркнул Максим Коломиец. – Мы долго к этому шли. Повышение инвестиционной привлекательности округа – одно из основных направлений стратегии социально-экономического развития городского округа, которую на днях утвердил и принял совет депутатов. Окно для бизнеса в МФЦ и открытие местного фонда поддержки предпринимательства – первый значимый для этого шаг. Мы много общались с бизнес-сообществом, спрашивали мнение предпринимателей. Сошлись на том, что всё должно располагаться в одном месте – так удобнее для всех. Будем вместе двигаться только вперёд.
В ходе мероприятия были подписаны соглашения о взаимодействии между администрацией Гвардейского округа, региональным центром поддержки предпринимательства и федеральной службой статистики по Калининградской области, а также между Гвардейским МФЦ и муниципальными предприятиями «Чистая вода» и «Теплота».
Кроме того, наш многофункциональный центр стал участником программы «Деловая среда». Соответствующий сертификат директору Гвардейского МФЦ Ивану Желтухину вручил управляющий Калининградским отделением «Сбербанка» Сергей Шамков.

мфц, центр поддержки предпринимательства