Житель Гвардейска Даниил Клименко занял третье место на международном турнире по бильярдному спорту «Маленький принц»

13.04.2018
Престижный чемпионат проходил с 27 по 31 марта в Москве. За бильярдными столами встретились спортсмены их России, Белоруссии, Туркмении и Латвии. Всего за главные награды «Маленького принца» сражались более 200 лучших бильярдистов.
Даниил Клименко выступал в группе юношей до 16 лет. Конкуренцию ему составили более 75 спортсменов. Его тренер Марина Буянкина призналась, что у парня была очень сложная турнирная сетка: Даниил играл с самыми титулованными участниками. С задачей наш бильярдист справился. Все партии он отыграл уверенно, обошёл перспективных соперников. Лишь в партии за выход в финал Даниил проиграл Илье Старосельскому из Уфы (парень в итоге стал победителем турнира). Гвардейский бильярдист завоевал почётное третье место.
Заслуженные поздравления Даниил принимал от Калининградской федерации бильярдного спорта и своих тренеров – Владимира Лагутина и Марины Буянкиной.