Журналисты «Нашей жизни» стали лауреатами в пяти номинациях на региональном конкуре «Районное перо - 2017»

26.04.2018
В начале этого года впервые в Калининградской области прошёл конкурс муниципальных газет. Организатор конкурса – Ассоциация муниципальных газет, созданная в 2006 году. В нее входит 20 районных газет области. Возраст большинства муниципальных изданий – более 70 лет.
В конкурсе приняли участие большинство редакций региона, было рассмотрено более 70 работ районных журналистов.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась 20 апреля в калининградском Кафедральном соборе на острове И. Канта. Она прошла в рамках соглашения о социальном партнерстве, подписанном накануне ассоциацией и Кафедральным собором.
На торжественном вечере, посвященном подведению итогов конкурса «Районное перо- 2017», собрались журналисты, работники районных СМИ, почетные гости, которые пришли поддержать творческий проект.
Конкурс прошёл в восьми номинациях: «Репортаж года», «Интервью года», «В фокусе – человек», «Дизайн года», «Сельская жизнь», «Инфографика года», «Район туристический» и «Акция года».
Пять наград конкурса получены журналистами «Наша жизнь».
Поздравили и вручили награды победителям заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике области Марина Пахалюк, заместитель начальника пресс-службы правительства области Виктория Алтухова, начальник информационно – аналитического отдела областной Думы Вадим Мартынюк, первый председатель Ассоциации муниципальных газет Людмила Еремеева, нынешний председатель и ведущая вечера Елена Бурова, председатель Союза журналистов Калининградской области Анатолий Стародворский и другие официальные лица.
Марина Пахалюк, вручая награды, подчеркнула, что сотрудники «районок» всегда работают на переднем крае, отражают и в то же время формируют общественное мнение. И стараются делать это объективно и профессионально.
Главный редактор газеты Оксана Теплова, принимая поздравления, отметила:
- Пять лет назад - 24 апреля 2013 года вышел первый номер газеты «Наша жизнь», подписанный мною. Впереди новые этапы пути, новые победы, новые решения. Спасибо моему маленькому коллективу за профессионализм, поддержку и желание двигаться вперед!
После торжественной церемонии для всех участников прозвучал концерт органной музыки. В честь победителей конкурса играл титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко.

газета "Наша жизнь"