С Днём Победы, гвардейцы!

08.05.2018

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, узники фашизма, гости и жители Гвардейского городского округа!

В преддверии праздника мы говорим спасибо всем, кто, не жалея жизни, приближал победу над фашизмом. В среду, 9 мая, россияне и жители многих стран будут отмечать праздник жизни, могущества и скорби.

Примите искренние поздравления с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Время имеет огромную власть. Но оно слабее человеческой памяти, нашей с вами памяти. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах. Женщин, заменивших мужчин на заводах. Детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они – герои войны.
В военной летописи страны есть доля подвига наших земляков. Сегодня в нашем округе проживают 15 участников Великой Отечественной войны. Мы в неоплатном долгу перед вами, и наша обязанность сделать все возможное, чтобы вам жилось благополучно и счастливо, чтобы вы радовались успехам своих детей и внуков, были окружены заботой родных и близких.
Спасибо вам за то, что, несмотря на возраст, вы сохраняете молодость духа, некоторые из вас до сих пор продолжают активно участвовать в военно-патриотическом воспитании молодежи, в общественной жизни нашего поселения.
Сохранить правду о войне с фашизмом, показать истинную роль народа-победителя, воспитать настоящих патриотов своего Отечества – наш долг перед вами, ветеранами Великой Отечественной войны, нынешними и будущими поколениями.
Сегодня мы обращаемся к молодому поколению: помните о Победе в Великой Отечественной войне как о неотъемлемой части славной истории нашего народа! Учитесь, дерзайте, смело смотрите в будущее и достойно продолжайте добрые дела своих дедов и прадедов.

Уважаемые земляки!

Уроки Второй мировой призывают нас к солидарности. Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Только вместе мы можем противостоять современным угрозам. Только на основе добрососедства надо решать проблемы глобальной безопасности, чтобы идеалы справедливости и добра торжествовали во всем мире, а жизнь будущих поколений была свободной и счастливой.
Вечная слава героям! Вечная память их подвигу!

Максим Коломиец, глава администрации округа                                                             Игорь Шаплов, глава округа

День Победы 9 мая