Юнармейский отряд школы № 2 г. Гвардейска стал победителем муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018»

16.05.2018

Около ста юнармейцев от 14 до 16 лет из разных школ округа состязались за право представлять округ на областном этапе конкурса.

Этапы игры проходили в течение нескольких месяцев.

В историко-краеведческой викторине и в соревнования по прикладной физической подготовке (подтягивание на перекладине) не было равных юнармейскому отряду школы пос. Борское, руководители Анна Анатольевна Лисицына и Федор Петрович Подскальнюк.

Самыми эффектными в строевом смотре был юнармейский отряд школы им. Д. Сидорова пос. Славинска, руководитель Леонид Маркович Щербак. Все отряды показали умение выполнять строевые команды, продемонстрировали четкий шаг и отличную выправку.

Однако безусловным лидером на большинстве этапов стал юнармейский отряд школы № 2 Гвардейска, руководители - Анна Игоревна Худина, Алексей Ефимович Николаенко, Наталья Алексеевна Аброськина. Юнармейцы второй школы лучше всех стреляли из пневматической винтовки, собирали и разбирали автомат АК-74, им не было равных в соревнованиях по прикладной физической подготовке - в кроссе на 1000 м и сгибание и разгибание туловища, сгибание и разгибание рук. На строевом смотре визитка и песня юнармейского отряда школы №2 так же были признаны лучшими.

Именно поэтому юнармейский отряд школы 2 Гвардейска стал победителем муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018» и будет представлять Гвардейский городской округ на областном этапе игры.

Второе место жюри присудило юнармейскому отряду школы им. А. Моисеева пос. Знаменска, руководитель Иван Фёдорович Подскальнюк.

Третье место по праву занимают юнармейцы школы пос. Красный Яр, руководитель Светлана Дмитриевна Чернышова.

Грамотой был отмечен лучший командир юнармейского отряда. Им стал командира юнармейского отряда школы № 2 гор. Гвардейска Максима Адамчук.

Лучшим руководителем юнармейского отряда по праву был признан Алексея Ефимовича Николаенко, много лет успешно подготавливающий победителей патриотических конкурсов и смотров.

:

Пулевая стрельба (личное первенство):

- за 1 место – Джанян Камилу, учащуюся МБОУ «СШ № 2 гор. Гвардейска».

Соревнования по прикладной физической подготовке (сгибание и разгибание туловища, сгибание и разгибание рук, личное первенство):

- за 1 место – Кожинову Екатерину, учащаяся МБОУ «СШ № 1 гор. Гвардейска».

Соревнования по прикладной физической подготовке (подтягивание на перекладине, личное первенство):

Демьяненко Даниил, учащийся МБОУ «СШ № 2 гор. Гвардейска».

Соревнования по прикладной физической подготовке (бег (спринт) эстафетный):

- за 1 место – МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска», руководитель Подскальнюк Иван Фёдорович;

6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на ведущего специалиста управления образования и дошкольного воспитания Ю.Ю. Ракуть

Начальник управления образования

и дошкольного воспитания О.Ю. Елисеева