Соревнования по рыбной ловле выявили самых умелых рыбаков Гвардейского округа

24.05.2018

Более сорока любителей и профессионалов рыбной ловли собрались в Гвардейске на берегу Преголи в субботу, 12 мая. В живописном месте, именуемом в народе «Солдатская купалка», прошли соревнования по поплавку на призы рыболовного клуба «Преголь».

Старт соревнованиям ровно в девять утра дал депутат местного совета Владислав Ляпшис, который не первый год организует этот настоящий праздник для любителей удочки.

Рыбаки разошлись по заранее облюбованным местечкам вдоль берега Преголи, закинули поплавки в воду, призвали на помощь все свои накопленные годами секреты рыбной ловли и – рыбалка началась!

Улов понемногу заполнял ведерки, на берегу варилась ароматная уха, призы ожидали самых умелых рыбаков.

Настало время подводить итоги, и участники соревнования потянулись к экспертам – жюри конкурса. Здесь аккуратно взвешивался улов каждого, подсчитывались результаты. Среди добычи был лещ, голавль, плотва, окунь и даже щука.

Ожидая подведения итогов, участники и гости соревнования дегустировали угощение - сорок литров ухи от Андрея Журавлёва хватило всем!

Победителем «Гвардейского поплавка-2018» стал Александр Семёнов. Первое место среди женщин заняла Марина Штенникова.

Второе место - у Сергея Штенникова и Светланы Гайнюк. Среди детей самую большую рыбу поймал Михаил Уголев.

Всем победителям были вручены призы от спонсоров соревнования. Часть призов предоставлена Андреем Думчевым, организаторы соревнования выражают ему благодарность.

Гвардейск