Девятиклассники школы № 2 стали победителями областного смотра-конкурса строевой подготовки среди кадетских классов

30.05.2018
- В этом году кадетское движение области отмечает свое десятилетие, - поясняет классный руководитель победителей Наталья Аброськина. – Наши ребята в кадетском движении с четвертого класса. Тренировки по строевой подготовке проходили по расписанию каждую неделю. Смотр строя и песни – это IV этап областного конкурса кадетских классов, наряду с кадетским балом, историко-краеведческим и спортивным этапами. Ребята выложились на 100 %. Большую работу проделал командир Максим Адамчук. И результат оказался отличным: среди 80 участников смотра строевой подготовки наш отряд назван лучшим!
- Успех ребят – это результат системных усилий наших педагогов, - подчеркнула директор школы Галина Ивановна Дуганова. - С ними серьезно работали и педагог начальной школы Елена Тищенко, и первый классный руководитель Наталья Дятлова. Наталья Алексеевна Аброськина все эти годы занималась с ребятами, а с 8 класса стала классным руководителем. Вместе с учителем Алексеем Ефимовичем Николаенко они привели кадетский класс к успеху.

образование