Жители Славинска отпраздновали день посёлка

06.06.2018
В этот раз погода внесла свои коррективы – проливной дождь заставил жителей и гостей переместиться в Дом культуры. По традиции всем гостям праздника раздавали ленточки, которые завязывали на березке и загадывали желание.
Праздник начался программой «Березонька - подруженька» с рассказами о традициях и обрядах. Взрослые и дети приняли участие в народных русских играх, забавах, водили хороводы.
Собравшихся тепло приветствовали глава администрации округа Максим Коломиец и начальник Славинского теруправления Александр Осечкин. Они пожелали жителям посёлка добра, благополучия, счастья и здоровья.
Состоялось и торжественное чествование жителей. На празднике были названы имена тех, кто своим трудом и отношением к жизни снискал благодарность и уважение односельчан. Это Максим Бойченко, Татьяна Альтергот, Валерия Белова, Владлена Зюлькова, Мария Райбказ, Алла Кузнецова, Ольга Червоткина, Диана Шеллунц, Марина Новоселецкая, Наталья Зюлькова.
Церемония награждения памятными подарками и благодарственными письмами сопровождалась музыкальными номерами. Не остались без внимания самые маленькие и мудрые жители поселка, и юбиляры.
Сотрудники Дома культуры приготовили для односельчан праздничную программу. В ней принимали участие Ирина Кулыгина (Полесск), клуб украинской песни «Свiтанок» (Гвардейск); танцевальные коллективы «Контраст» и «Мозаика» (Зоринский СДК).
Внимание гостей привлекал стенд с детскими рисунками «России родной уголок», в своих рисунках дети выразили любовь и уважение к Родине, родному краю. Здесь же была развернута книжная выставка «Я эту землю Родиной зову», на которой были представлены книги и брошюры, посвященные краеведению. Заведующая библиотекой Валентина Григор вручила на память местной поэтессе Елене Власовой сборник ее стихов, выпущенный библиотекой им. А.Т. Твардовского.
Вечером праздник завершила танцевальная программа «Ретро-шлягер», которую подготовила группа Виктора Соколова.

поселок Славинск