В летних пришкольных лагерях Гвардейского округа отдохнут 2747 ребят

18.06.2018

Бесплатно в пришкольных лагерях с дневным пребыванием отдохнут 1258 детей. Это в основном дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в социальных органах, а также дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Пришкольные лагеря работают шесть дней в неделю с 8:30 до 14:30. Дважды в день дети посещают столовую – утром и в обед. Тематика мероприятий в лагерях разнообразна, в том числе и посвящена Году добровольца и волонтера в России, а также проведению чемпионата мира по футболу. Запланированы культпоходы в кино, библиотеку, выезды в соседние города с экскурсиями, очень много спортивных мероприятий, отрядных дел, викторин, конкурсов.

На прошлой неделе глава администрации Максим Коломиец проинспектировал лагерь дневного пребывания в первой школе Гвардейска. Здесь отдыхают 130 школьников в двух отрядах «Патриот» и «Юный кадет». Максим Юрьевич осмотрел условия пребывания школьников.

- Оздоровление детей, летний отдых школьников – на особом контроле у руководства округа. Учреждения проверяли до их открытия, все лагеря дневного пребывания получили положительное заключение Роспотребнадзора.

Я принял решение посмотреть, как выполнены указания администрации. Убедился в том, что ребятам действительно нравится отдыхать в пришкольных лагерях, - отметил Максим Юрьевич.

Из местного бюджета выделено более полутора миллиона рублей на обеспечение летней оздоровительной кампании. Денежные средства направлены на трудовую занятость, страхование детей, организацию досуга, приобретение путёвок в загородные лагеря.

летний отдых