Гвардейск с рабочим визитом посетила директор областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Оксана Астахова

18.06.2018
Вместе с главой администрации Максимом Коломийцем провели с подрядчиками выездное совещание по качеству и срокам ремонта многоквартирных домов.
Решили ряд технических вопросов, даны необходимые рекомендации подрядным организациям, указали на соблюдение сроков и качества выполняемых работ, пообщались с жителями домов.
В настоящее время ведутся работы на домах № 5, 7, 15, 17, 20 на ул. Калининградской в Гвардейске и на доме № 35 ул. Черняховского в Знаменске.
В стадии завершения находится ремонт кровли на доме 18 по ул. Калининградской в Гвардейске, завершается ремонт фасада на доме № 9 по ул. Калининградской. На прошлой неделе завершили ремонт крыши на доме № 41 по ул. Черняховского в Знаменске.
Ремонт домов № 5,7,15,17 по ул. Калининградской в г. Гвардейске затянулся по вине подрядчика: нарушены строки ремонта, а качество работ оставляет желать лучшего. В связи с этим было принято решение о расторжении договора с данным подрядчиком. Оплата некачественно выполненных работ не осуществлялась, кроме того, с подрядчика взыскана в судебном порядке неустойка за нарушение правил договора в доход бюджета округа.
На денежные средства, которые были запланированы на ремонт указанных домов и не оплачены недобросовестному подрядчику, в 2018 году заключен договор с ООО «Строй Стандарт» на устранение некачественно выполненных работ и завершение капитального ремонта указанных домов.

программа капитального ремонта многоквартирных домов