В помощь малому бизнесу

21.06.2018

С марта 2018 года в Многофункциональном центре г. Гвардейска открылось окно для бизнеса.

На данный момент перечень услуг для бизнеса насчитывает более 100 наименований. Это услуги росреестра, налоговой, росимущества, роспотребнадзора, регионального фонда поддержки предпринимательства, корпорации МСП.

Ожидаемой стала услуга Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции». Теперь местные предприниматели смогут подать необходимые документы по месту своей деятельности.

Кроме государственных и муниципальных услуг, Гвардейский МФЦ дает возможность представителям бизнес-сообщества открывать расчетные счета и получать иные банковские продукты. В настоящее время партнерами являются Сбербанк (в рамках проекта «Деловая среда») и Альфабанк.

На базе МФЦ, в рамках соглашения с СКБ «Контур», можно получить усиленную квалифицированную электронную подпись всем категориям заявителей, что позволяет перейти на получение услуг в электронном виде, а также доступ к различным электронным сервисам. Это дает возможность максимально сэкономить свое время, например, при подачи налоговой отчетности и регистрации кассового аппарата и исключает необходимость посещения ведомств.

мфц