Гвардейцы приняли активное участие во Всемирном дне донора крови

22.06.2018

Мероприятие прошло на площади Победы в Гвардейске. Здесь работала бригада мобильной станции переливания крови.

Жители Гвардейского округа всегда принимали активное участие в Дне донора крови. Не стал исключением и этот год.

Не успела машина мобильной станции переливания крови припарковаться у площади Победы, как у входа уже образовалась очередь. Встречали доноров волонтёры Гвардейского округа, специалисты управления по делам молодёжи, культуре и спорту и библиотеки им А.Т. Твардовского. Они сумели превратить мероприятие в настоящий праздник: для всех желающих работала фотозона с воздушными шарами и тематическими баннерами, играла музыка. Специалисты службы крови и ресурсного центра по донорству крови в Северо-Западном Федеральном округе подготовили для участников акции значки, подарочные сертификаты и сувениры от спонсоров.

Всего в Дне донора приняли участие более 100 жителей города и посёлков муниципалитета. К процедуре донации допустили только 80 человек. Остальным отказали по медицинским показаниям: все доноры прошли предварительное обследование. Руководитель выездной бригады Татьяна Давидович пояснила, что в этот день специалисты-медики заготовили 38,5 л цельной донорской крови.

Организаторы выразили большую благодарность всем гвардейцам, принявшим участие в мероприятии. Ведь они подарили нуждающимся в переливании крови людям шанс на выздоровление, надежду и веру в добро.

Донор