На площади Победы выпускникам школ муниципалитета вручили долгожданные аттестаты

По традиции вручение аттестатов выпускникам прошло на площади Гвардейска.

Ребят поздравили руководители Гвардейского городского округа Максим Коломиец и Игорь Шаплов, депутат областной думы Александр Никулин.

- Спасибо вам, педагоги, за профессионализм, - обратился к собравшимся Максим Коломиец, - благодарим вас за все доброе, что вы сумели воспитать в ваших учениках. Хочется сказать слова благодарности и родителям за воспитание детей, будущее России.

Дорогие выпускники, помните: где бы вы не находились, в какой части нашей великой страны, наш любимый город, наш Гвардейск, ждет вас!

Семь медалистов Гвардейского городского округа получили аттестаты с отличием и медали из рук руководителей округа. Удивила и порадовала в этом году школа пос. Знаменска, воспитавшая четырех медалистов-2018.

Были вручены золотые значки ГТО ребятам, показавшим высокие спортивные результаты.

Эффектные выпускницы и повзрослевшие юноши проходили по старинной брусчатке через всю площадь, чтобы из рук директора родной школы принять документ о среднем образовании.

Вручая аттестат Александру Кристу, победителю региональной олимпиады по немецкому языку, директор школы № 2 Галина Ивановна Дуганова с удовольствием сообщила, что выпускник уже получил приглашение стать студентом от Университета дружбы народов.

От имени выпускников Полина Савушкина поблагодарила педагогов и родителей, сказала теплые слова о школьных годах, проведенных вместе.
А затем наступил самый трепетный момент: юноши и девушки закружились в прощальном школьном вальсе.
Восемьдесят два выпускника нашего округа в этом году успешно окончили 11 классов. Для них наступило время выбора будущей профессии, будущих жизненных путей.

Большой фоторепортаж смотрите на стр. 16.

На снимке: (слева направо) Полина Савушкина, Ян Рахимбердин и Егор Кашуба - выпускники средней школы № 2 гор. Гвардейска; Валерия Ермошкина, Мария Гунина, Юлия Смирнова, Николай Руснак – выпускники школы имени Александра Моисеева пос. Знаменска вместе с руководителями Гвардейского городского округа Максимом Коломийцем, Игорем Шапловым и депутатом областной думы Александром Никулиным.

образование