Жители Малиновки отпраздновали День посёлка

27.06.2018

Поздравили их с праздником глава администрации Максим Коломиец, глава округа Игорь Шаплов и депутат областной думы Александр Никулин.

- В этот праздничный день хочется пожелать всем счастья, здоровья, мирного неба над головой, - взял слово Максим Коломиец. – Радует, что посёлки Славинского территориального управления постепенно преображаются. Так, в 2017 году в рамках ПКД установили новые детские площадки в Рощино и Яблоновке. Появились в посёлках и остановочные павильоны. В этом году будем обустраивать уличное освещение на ул. Центральной в Малиновке, а также в Яблоновке. Спасибо вам, дорогие жители, за вашу активность.

- Друзья, вы видите, что на территории Славинского территориального управления активно развиваются предприятия, приходят новые инвесторы, - пояснил глава округа Игорь Шаплов. – Одна из наших основных задач на ближайший период – восстановление мелиоративной системы. Будем активно работать в этом направлении.

- Радует, что каждый год, приезжая к вам на праздник, мы видим новые объекты благоустройства, - дополнил Александр Никулин. – Обязательно продолжим эту тенденцию, ведь посёлки нашего муниципалитета должны эффективно развиваться.
В День посёлка отдельно отметили местных жителей, которые принимают активное участие в жизни Малиновки. Грамотами и благодарственными письмами наградили Ласту Кочуковскую, семьи Анненковых и Евтюшиных. Не забыли и про самого юного жителя посёлка: им стал маленький Мирон, который родился 30 мая в семье Михеенко.

культура