В Гвардейском округе в рамках ПКД обустроили тротуар и установили новые контейнерные площадки

06.07.2018

Новые объекты появились в Гвардейске и пос. Лунино.

Тротуар от городской поликлиники до «Сбербанка» на пер. Центральном пребывал в ужасном состоянии. По многочисленным просьбам жителей объект включили в программу конкретных дел этого года.

Администрация заключила контракт с подрядчиком 6 июня. К работам приступили незамедлительно. Протяжённость обновлённого тротуара составила 45 метров. Стоимость работ - 312 тыс. 961 руб.

Принимал завершённый объект глава администрации Максим Коломиец совместно с заместителем начальника управления ЖКХ Ириной Мартыновой, специалистами МБУ «ТехКонтрольСтрой» и депутатами окружного совета. Максим Юрьевич лично пообщался с подрядчиком, а также прошёлся по обновлённому тротуару. Никаких замечаний в ходе приёмки выявлено не было.

На этом обустройство пешеходных зон в этом году не закончится. Благодаря голосованию жителей Гвардейского округа на сайте «Активный гражданин» за объекты ПКД, муниципалитет получил дополнительное финансирование в размере 2 млн 150 тыс. руб. Эти деньги было решено потратить на обустройство двух тротуаров: на ул. Ленина в Гвардейске (от городского стадиона до ул. Речной) и на ул. Ленина в Знаменске (от дома № 24 до ул. Мельничной).

При помощи программы конкретных дел постепенно решают в муниципалитете и проблему нехватки контейнерных площадок. Сразу три объекта обустроили на днях на пер. Банковском в Гвардейске (одна площадка) и на ул. Речной в Лунино (две площадки).

Теперь жители близлежащих домов могут спокойно выбрасывать мусор в контейнеры и не бояться, что он разлетится по улице.

Напомним, что в прошлом году в рамках ПКД обустроили 14 контейнерных площадок в Белово, Кургане, Поддубном, Славинске, Ясеньском, Сокольниках и Гвардейске. Работа в данном направлении продолжится.

поселок Лунино, Гвардейск, программа конкретных дел