В Гвардейске прошел молодежный праздник

10.07.2018
Улетным брейк-дансем, экзотической капоэйрой, азартным кручением кубика Рубика, выступлением КВН-щиков и гвардейских солистов запомнится праздник всем, кто в минувшую субботу пришел к Дому культуры на молодежный праздник.

Впервые на День молодежи пригласили калининградский фестиваль уличных культур «Urbanmarathon». Ребята выложились на все 100%: силовые упражнения парней вызывали восхищенные взгляды наших девушек, а видео с работой на турнике гвардейской выпускницы набрало в Интернете около тысячи просмотров!

По-молодежному выглядели площадки, организованные библиотекой им. А. Т. Твардовского. Здесь были и игры прошлых лет: что такое сорсо, как играть в бирюльки и накидушки, рассказали и показали сотрудники библиотеки. Проходили и традиционные всеми любимые шахматные баталии, молодежь играла в бадминтон, шашки, нарды…

Здесь же прошел и открытый турнир «Спидкуби» по сборке кубика Рубика.

Опытные волонтеры Гвардейского округа на своей площадке проводили акцию «Быть волонтером – здорово!». Толково, со знанием дела объясняли они суть волонтерства каждому гостю площадки, помогали оформить заявления для вступления в волонтерское движение.

Самой лирической стала, конечно же, площадка творческого объединения «Импульс». Здесь каждый лирик и физик мог написать рифмованные строки – поупражняться в поэтической игре буриме.

Гвардейск