Футболисты футбольного клуба «Олимпия» участвовали в обслуживании матча «Англия- Бельгия» в Калининграде

12.07.2018
После игры ребята поделились впечатлениями. Десятиклассник Сергей Косарев был очень рад приглашению поработать на матче:
- Я впервые попал на новый стадион, он такой огромный! Перед игрой нам выдали фирменную форму в рюкзаках. Мы теперь в ней тренируемся.
Нас расставили по периметру поля на расстоянии примерно 30-ти метров друг от друга. У каждого был свой мяч, и подавал его тот, кто в ситуации был ближе. Я доставал мяч возле центра поля, пролез под банером. У нас была задача так подавать мяч, чтобы не попасть в зону телекамер.
Игрой впечатлен очень! Мечтаю сыграть на стадионе" Калининград" с юношеской "Балтикой ".
Кирилл Гаврилов на стадионе был не впервые, до этого довелось посмотреть матч «Сербия – Швейцария». Однако впечатлен был не меньше:
- Мне очень понравилось, как нас готовил тренер «Балтики», два дня на стадионе «Трудовые резервы» нас учили, как правильно подавать мяч, как вести себя в неординарной ситуации. Очень важно было, чтобы на поле не вылетели сразу два мяча, тогда большие проблемы были б. Я рад, что мы справились! Мне довелось подать мяч игроку сборной Бельгии Мароуни Феллани.
Руслан Карман тоже был среди шестнадцати мальчишек, работавших на этом матч.
- Мечтаю стать футболистом, тренироваться так, чтобы мою игру заметили. Хочу играть на уровне «Барселоны», - поделился мечтой Руслан.
- Сопровождать матч было очень интересно и совсем не сложно. Я подал мяч игроку бельгийской сборной Азару после 1 тайма.
На этом чемпионате мира моя любимая команда – сборная России!

спорт