В храме прошёл престольный праздник, посвященный Рождеству святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи.

10.07.2018
Праздничную литургию возглавил епископ Черняховский и Славский Николай в сослужении настоятеля храма протоиерея Валерия Алексеева и представителей епархиального духовенства.
Как всегда, в этот день было немало местных прихожан и паломников из области. Многие из них стремились исповедаться и причаститься святых даров. Среди них были не только взрослые, но и дети.
Под праздничный перезвон колоколов состоялся крестный ход, во время которого владыка неоднократно освящал всех святой водой.
Затем на проповеди епископ Николай рассказал о рождении Иоанна Крестителя, о его родителях, праведных Захарии и Елисавете, о жизненном пути святого Пророка, который сам вел аскетический образ жизни и призывал к покаянию других.
После литургии всех ждало вкусное угощение, а закончился праздник концертом учащихся детской воскресной школы. Она уже несколько лет функционирует при храме благодаря отцу Валерию и матушке Надежде.

Храм Святого Иоанна Предтечи города Гвардейска